• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от запаха изо рта
    Опубликовано: 2012-04-02 00:01:00

    Проблема, с которой сталкиваются многие в наше время – неприятный запах изо рта. Израильские ученые обнаружили, что экстракт кофе снижает выработку неприятно пахнущих газов бактериями слюны, что позволяет рассматривать его как потенциальный дезодорант для ротовой полости. По словам Мэла Розенберга (Mel Rosenberg) из Университета Тель-Авива, заваренный кофе может вызывать галитоз (неприятный запах изо рта), поскольку подсушивает слизистую оболочку. Особенно выражен этот эффект при добавлении в напиток молока, которое ферментируется в ротовой полости.

    Тем не менее, как выяснилось, экстракт кофе обладает прямо противоположным действием. Исследователи под руководством Розенберга добавляли его в пробирки со слюной и наблюдали за жизнедеятельностью обитающих в ней микроорганизмов. Оказалось, что кофейный экстракт может снижать выработку зловонных газов бактериями на 90 процентов. В настоящее время ученые занимаются выделением из кофе активного вещества, подавляющего выработку газов, чтобы создать на его основе дезодоранты для рта и лекарства от галитоза, пишет sunhome.ru

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.