• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за париком
    Опубликовано: 2012-04-03 17:24:04

    Уход за париком включает в себя несколько несложных операций. Один раз в два месяца парик нужно помыть, высушить и расчесать.

    Для мытья парика используются только бесщелочные средства для ухода за волосами (шампуни, бальзамы), поскольку волосы на парике не содержат естественного жира.


    Перед мытьем парик необходимо освободить от спутанных волос. Если на парике волосы кудрявые, их надо разобрать пальцами, если волосы длинные и прямые, нужно использовать расческу, но не массажную.

    Парик моют в холодной воде, куда добавив шампунь и взбив его в пену опускают парик на 15 минут.

    После парик осторожно промывают в холодной непроточной воде до полного удаления шампуня.


    Чтобы волосы на парике не магнитились после сушки, можно опустить парик минут на 5-7 в воду с добавлением кондиционера.

    Нельзя сушить парик, выкручивая из него воду, или использовать фен. Для этого нужно обернуть парик полотенцем и похлопыванием удалить излишки влаги. После этого надо одеть парик на подставку (можно на банку подходящего размера) и оставить его до окончательной просушки.

    Если парик кудрявый, то на него нужно одеть сеточку, чтобы кудряшки не провисли и не раскрутились. Только после полного просыхания можно осторожно расчесать парик.

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.