• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современный крем или «народная медицина»?
    Опубликовано: 2012-04-03 12:44:45

    Ухаживаем за кожей! Современный крем или «народная медицина»?

    Кожа для любого человека всегда являлась одним из показателей здоровья и, несомненно, красоты. Особенно для наших дорогих женщин. Но в последнее время меня очень заинтересовал очень «щекотливый» вопрос: в медицинских журналах появилась масса всевозможных публикаций, посвященных именно «народным методам» ухода за кожей лица. Изучив кучу всевозможных статей, посвященных этой непростой теме, меня очень удивило то, что публикуемые там рецепты, хоть и основаны на применении целебных трав. Но приготовление этих «чудодейственных» отваров и средств так разнообразны, что это вызвало во мне достаточно серьезный процент сомнения, а так ли это на самом деле?


    Хочу, чтобы меня поняли правильно, я, как врач, вовсе не являюсь противником лечебных трав и их активного использования для нашего здоровья, даже наоборот!


    Но, изучив этот «сонм» рецептов, мне показалось, что большинство из них рекомендованы отнюдь не специалистами и я, решил сравнить при помощи Института медицинских технологий (Академгородок, г. Новосибирск) из чего состоят современные кремы по уходу за кожей и эти пресловутые «чудо-рецепты» из журналов. Как врач, я не буду использовать в специальные термины, ибо цель у меня совсем иная. Мне надо было понять, где сокрыта истина и, правда, а где, извините, обычная медицинская безграмотность.


    Через своего знакомого доктора медицинских наук, я получил доступ к удивительным приборам, которые разработаны в Новосибирске уже давно и проявили себя довольно успешно во многих сферах. Они, естесствено, сертифицированы и одобрены нашим Министерством Здравоохранения.
    Проще говоря, это хроматограф новейшего поколения, который вышеназванный институт успешно продает во множество цивилизованных стран. К чему я это говорю? Лишь к тому, что доверять их результатам,- сомневаться не приходится.


    Для анализа были приготовлены разные «рецепты» из медицинской периодики и взяты образцы различных специальных кремов, основанных на натуральных продуктах.


    Чтобы это не сочли скрытой рекламой, названия кремов я просто «упущу из вида».
    Сразу скажу, анализы заняли три недели, я терпеливо ждал: и что же получилось в результате?
    А получилось то, что большинство «народных рецептов» по своей структуре и фактору воздействия на человеческий организм так разнообразны и широки, что просто диву даешься, как все они могут все эффективно действовать именно на нашу кожу? Нет, вредного там не было обнаружено почти ничего существенного, хотя и это удивило, ведь неизвестно, где эти травы росли, вовремя ли их собирали и правильно ли хранили, в конечном итоге.


    А вот анализ современных кремов, показал довольно оптимистичный и позитивный результат. Их состав исключительно натурален и, главное, действенен, вредных примесей практически нет, скорей всего это даже не опасные примеси, а качественные консерванты, которые действительно разрабатывали, и это видно по результатам анализов, специалисты своего дела.
    С этими результатами я обратился к целому ряду очень уважаемых у нас врачей- дерматологов и их вердикт был однозначен. Если выбирать здоровье и красоту, то кремы «на голову» выше, как по своим свойствам, так и по результатам.


    В заключении я хотел бы сказать несколько слов. Допускаю, что у многих людей нет средств и возможностей покупать довольно дорогие косметические крема по уходу за кожей. Но красивой хочется быть несмотря ни на что, поэтому мой им совет, старайтесь использовать только проверенные рецептуры косметических отваров трав, в этом вам, несомненно, помогут опытные дерматологи.
    Но если вы имеете возможность купить современный крем, смело покупайте и тогда безопасность и здоровье вашей кожи будут под «строгим контролем» современной медицины.


    А травы, продаваемые в аптеках, используйте только согласно прилагаемым к ним инструкциям, не более того, и не надо верить всему, что вам говорят несведущие люди,
    Не проводите безграмотные эксперименты над собой, а значит и над вашим организмом.
    Ведь здоровье наше, это самое дорогое, что у нас есть или я не прав?

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.