• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вечерние процедуры
    Опубликовано: 2012-04-03 09:24:24

    Увы, далеко не всегда с утра наша кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Напротив, многим женщинам приходится изрядно потрудиться для того, чтобы вернуть тонус своей коже. Если вам бывает сложно привести ее в чувства с утра, возможно, вам стоит позаботиться о теле еще вечером, перед тем, как отправиться в постель.


    Часто вечером мы бываем настолько уставшими, что нет ни сил, ни желания заниматься специальными процедурами по уходу за кожей. Но теплый душ или расслабляющая ванна помогут очистить загрязнений не только тело, но и ум, напряженный после рабочего дня: ничто так не расслабляет и не тонизирует, как водные процедуры!


    После этого, когда ваша кожа засияет чистотой и свежестью, вотрите в нее ваш любимый увлажняющий лосьон для тела. Помните: во сне мы потеем очень интенсивно, в результате чего кожа теряет влагу и пересыхает, поэтому вечернее увлажнение не менее важно, чем утреннее. Причем летом кожа страдает от пересыхания больше, потому в теплое время следует использовать более жирные кремы и лосьоны. Очень хорошо увлажняют кожу и масла для тела. Можно использовать уже готовые масла, а можно приготовить их самостоятельно. В качестве основы подойдут богатые витаминами и при этом не обладающие интенсивным запахом оливковое масло, масло виноградных или персиковых косточек, масло жожоба. Их можно использовать и в чистом виде, но гораздо больше пользы они принесут, если добавить в них несколько капель эфирных масел: розового, грейпфрутового, чайного дерева, или любого другого, которое вам по душе.


    Помимо регулярного увлажнения, советуем иногда баловать свое тело легким массажем. Например, после душа оботритесь полотенцем, после чего разогрейте кожу при помощи мягкой щетки. Это поможет улучшить циркуляцию крови и повысит общий тонус. Увеличивает приток крови и контрастный душ.


    В течение дня мы подвергаем многочисленным испытаниям кожу наших рук, поэтому она нуждается в особом ночном уходе. Если на ваших руках кожа пересушена, а ногти слабые и хрупкие, воспользуйтесь специальными ночными кремами: они интенсивно питают и увлажняют кожу, а также способствуют укреплению ногтей. Обратите внимание, что в креме должны присутствовать витамины А и Е – они нужны для восстановления кожных покровов. Хороши также различные питательные добавки: натуральные экстракты лекарственных растений, алантоин, кератин, глицерин. Наносить крем на руки нужно от кончиков пальцев к середине ладони, таким движением как будто надеваешь перчатки, тщательно массируя каждый палец по отдельности.


    Позаботьтесь и о ваших ножках! Стопы нуждаются в особом ночном отдыхе, ведь весь день они носят на себе вес нашего тела, при этом обувь не дает им «дышать». Очень хорошо освежает стопы теплая ванночка с отваром ромашки. После 10-15 минут этой водной процедуры оботрите ноги влажным полотенцем, слегка массируя их в направлении от пальцев к пятке, затем вотрите специальный крем для ног.

     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.