• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты маски-пленки
    Опубликовано: 2012-04-03 06:44:50

    Маска-пленка – это прозрачный гель, который высыхает и плотно стягивает кожу буквально сразу же после нанесения на лицо. Это очищающее средство не зря завоевало свою популярность: его эффективность действительно очень высока.


    Чудесный эффект мгновенного образования пленки связан со специальными веществами, входящими в состав маски. Для этих целей производители используют желатин, агар-агар, целлюлозу и крахмал. Эти вещества растворяются поливиниловым или каким-либо другим спиртом, который быстро растворяется, попадая на теплую кожу, благодаря чему гель высыхает и «схватывается» пленкой. В этом состоянии маска способна оказывать мощный очищающий и увлажняющий эффект. А, срывая или скатывая пленку с лица, мы легко и безболезненно убираем излишки жира и омертвевшие частички. Кроме того, в состав таких масок входят витамины и другие полезные добавки, которые питают кожу и наполняют ее энергией.


    Есть некоторые правила, соблюдение которых помогут извлечь из маски-пленки максимум пользы и значительно повысить ее эффективность. Во-первых, перед нанесением маски, необходимо очистить поры лица при помощи скраба. Не будет лишним и хорошенько распарить кожу, например, полежав в теплой ванне или понежившись под душем. В результате этих процедур поры расширятся, и маска-пленка обеспечит действительно глубокую очистку кожи. Кроме того, помните, что наносить маску нужно достаточно плотным слоем, иначе желанная пленка не образуется. Считается, что оставлять ее нанесенной на кожу нужно около 15 минут, затем снять, аккуратно поддев, двигаясь от подбородка, лба и щек к носу. Остатки маски нужно тщательно смыть теплой водой.

    Однако, как это часто и бывает, подходит маска-пленка не всем. Во-первых, косметологи не рекомендуют использовать маску этого типа тем женщинам, на лице у которых растет достаточно заметный пух. Дело в том, что, срывая с лица пленку, мы вырываем и волоски, которые в результате этой непреднамеренной «эпиляции» могут из едва заметного пушка превратится в более плотные, грубые, темные волоски. Во-вторых, не стоит увлекаться пленочной маской женщинам с пересушенной, обезвоженной кожей, которая от этого средства может только пострадать: в результате ее применения станут заметнее морщинки. Таким женщинам стоит отдать предпочтение увлажняющим маскам и жирным питательным кремам.

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.