• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прыщи – проблема, которую нужно решать.
    Опубликовано: 2012-04-03 01:24:48

    Красивая внешность не может быть без красивой кожи. К сожалению, не все могут похвастаться тем, что у них чистая, бархатистая кожа, без недостатков. По статистике 78% людей страдают от прыщей и черных точек на лице. Это связано с типом кожи.

     

    Если тип кожи относится к жирному, то, как бы ни хотелось, поры будут загрязняться. За день накопившаяся пыль, которая перемешивается с жировыми отложениями на лице, проникает в поры и происходит воспалительный процесс.


    Поэтому, чтобы избежать этих неприятностей следует чаще мыть лицо или протирать гигиеничными салфетками не режу 4-5 раз в день. И, самое главное, не трогать грязными руками уязвимое личико.

    Прыщи нельзя давить, так как таким образом можно сделать только хуже. Прыщи нужно лечить! Поскольку это реакция на инфекцию, то лечить нужно различными антисептиками.


    Очень эффективный один старинный рецепт, который можно сделать в домашних условиях. Для этого следует в 1 бутылочку жидкой борной кислоты (на спирту) добавить 2 таблетки левомицетина. Борная кислота прижигает прыщи и устраняет угри, а левомицетин снимает покраснения и воспаления. Протирать лицо нужно каждый день перед сном. Через 2-3 недели будет виден эффект: значительно уменьшается количество прыщей.


     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.