• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей и угрей с помощью народных средств
    Опубликовано: 2012-04-03 00:04:14

    Какими только средствами по уходу за кожей лица мы не пользуемся, чтобы избавиться от прыщей. Выбрасывая деньги на ветер, нужного эффекта частенько не достигаем. А ведь можно достаточно быстро сделать кожу чистой с помощью одних только народных способов.

     

     И тогда вы забудете про угри и прыщи. Но не все средства нужно применять наружно. Например, если есть побольше лимонов, то вскоре ваша кровь и кожа очистятся, из-за содержащейся в лимонах кислоте. Способствуют очищению и имбирь, который нужно употреблять в пищу.

     

     Для этой же цели нужно принимать натощак сок свежей моркови и отвар петрушки. Ими же можно протирать лица. Сок моркови сделает ваше лицо оранжевым, а глаза яркими, ведь в моркови содержится много витамина А. После того, как смоете сок моркови с лица, ваше лицо станет бархатистым, с легким оттенком загара.

     

     А отваром петрушки можно умываться по утрам. Весной достаточно много зелени. Старайтесь больше принимать её в пищу: укроп, щавель, зеленый лук, крапиву. Любая зелень способствует быстрому очищению крови, и вскоре у вас существенно улучшится состояние кожи.


    Перед сном рекомендуется протирать лицо перезревшим желтым огурцом или свежим помидором. И постараться до утра не умываться. Помидор подойдет для жирной и склонной к появлению угрей и прыщей кожи лица. А огурец является достаточно хорошим снадобьем от угрей и прыщей.

     

    Перед выходом на улицу умывайтесь холодным чаем. Он подсушивает воспаление, сужает поры и тонизирует кожи. А приятный легкий оттенок загара сделает кожу лица здоровой и загорелой.


     

    Инф.krasota-woman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.