• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН критикует Туркменистан за нарушение прав человека
    Опубликовано: 2012-03-30 12:50:39

    Вчера Комитет ООН по правам человека обнародовал доклад о правозащитной ситуации в Туркменистане.

    В докладе Комитета ООН по правам человека, опубликованном 29 марта, сообщается о применении пыток сотрудниками правоохранительных органов Туркменистана, фактах коррупции в органах правосудия страны, отсутствии свободы слова и преследовании туркменских журналистов.

    Туркменистан, где запрещена деятельность иностранных неправительственных организаций, призывают открыть доступ в страну международным наблюдателям, сообщает Радио Свобода.

    Представитель комитета Кристер Телин заявил, что через год туркменские власти должны будут сообщить о том, какие меры были приняты для улучшения ситуации в этих областях.

    Публикации документа предшествовало обсуждение с высокопоставленными представителями Туркменистана 15 и 16 марта подготовленного ими предварительного доклада о ситуации с правами человека в стране. Ашхабад представил этот документ спустя 14 лет после присоединения в 1997 году к международному пакту о гражданских и политических правах.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.