• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Венгрии за плагиат лишен докторской степени
    Опубликовано: 2012-03-30 12:20:21

    В начале этого года в СМИ появились сообщения о том, что значительная часть диссертации Шмитта - это перевод работ иностранных специалистов.

    Будапештский университет Земмельвайса принял решение лишить президента Венгрии Пала Шмитта докторской степени - за плагиат.

    Университет Земмельвайса является преемником Университета физического образования, где в 1992 году Шмитт защитил докторскую диссертацию, сообщает Радио Свобода.

    В начале 2012 года в прессе появились сообщения о том, что значительная часть президентской диссертации - это перевод работ болгарского и немецкого специалистов. Канцелярия президента поначалу отвергала обвинения.

    Шмитт дважды был олимпийским чемпионом по фехтованию в составе сборной Венгрии - в 1968 и 1972 годах.

    Должность президента в Венгрии является церемониальной, глава государства не обладает значительными полномочиями.

    Напомним, в Украине не раз публиковалась информация о плагиате в диссертация и других трудах высших украинских чиновников. Так, СМИ сообщали о плагиате в диссертации младшего сына президента Украины Виктора Януковича . Кроме того, в книге самого президента Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" журналисты обнаружили целые абзацы и даже страницы из текстов, которые ранее выходили за подписью различных лиц, в том числе в различных СМИ.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.