• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения для пресса: плоский животик
    Опубликовано: 2012-04-01 22:44:22

    Какая женщина или девушка не мечтает о плоском, красивом животике? Эта тема всегда была актуальной и болезненной для женского населения нашей планеты. Ведь что может быть лучше, чем стройная, подтянутая фигура и стопроцентная уверенность в себе? Однако для того, чтобы хорошо выглядеть нужно, приложить немало усилий.

    Первое, с чего нужно начать – это пересмотреть свой дневной рацион питания.

    Естественно требуется исключить мучные изделия, все жареное и сладости, поскольку именно эти продукты способствуют накоплению жиров на вашем животике и на боках.

    Ну и конечно. Здесь никак не обойтись без физических силовых упражнений. Возьмите себе за правило, что заниматься необходимо каждый день хотя бы по 20 минут и начинайте занятия прямо сегодня. Не нужно начинать занятия только что встав с постели. Самое благоприятное время дня для упражнений на пресс - это послеобеденное время, либо вечернее. Итак, начнем!

    Упражнение №1
    Лягте на пол, поясницу прижмите к полу. Согните ноги в коленных суставах, а руки сожмите замком за головой. На выдохе медленно поднимайте корпус, отрывая лопатки от пола. На вдохе возвращаемся в изначальное положение. Сделайте 20 подъемов в 3 захода. Это упражнение хорошо прорабатывает мышцы верхнего пресса.

    Упражнение №2
    Данное упражнение для пресса достаточно эффективное. Здесь прорабатывается как нижняя, так и верхняя его часть. Примите положение лежа, одновременно поднимайте ноги и плечи, задерживаясь вверху на несколько секунд.

    Упражнение №3
    Это упражнение известно всем под названием «велосипед». Лежа на полу, попеременно касайтесь локтем противоположного колена. Делайте 20-30 касаний в три приема.

    Упражнение №4
    Исходное положение лежа, ноги поднять на 90 градусов от пола и медленно опускать как можно ниже, не сгибая колен. В этом упражнении задействованы косые мышцы живота.

    Мы предложили вам несколько основных упражнений на пресс, с помощью которых вы сможете проработать все мышцы пресса. Занимайтесь каждый день, а если есть возможность и несколько раз в день, и, спустя несколько недель результат не заставит себя ждать. Только упорство, усилие и сила воли поможет вам стать привлекательной, уверенной в себе, а ваш животик плоский. Полюбите себя и мир будет у ваших ног!

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.