• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезный поцелуй
    Опубликовано: 2012-04-01 07:24:45

    Трудно представить себе влюбленных, которые не целуются. Их поцелуи могут быть нежными, страстными или мимолетными, но они всегда являются выражением нежных чувств друг к другу.

     

     

    Никто не станет спорить, что целоваться приятно. А ученые не устают доказывают нам, что это еще и полезно.

     

     

    Самая главная польза – эмоциональный подъем, который ты испытываешь, целуя любимого. С этим любой влюбленный человек согласится без всяких дополнительных исследований. Однако не зря существует такая наука, как филематология. Она исследует не что иное, как лечебные свойства поцелуев.

     


    Доказано, что во время поцелуя твое дыхание учащается примерно в три раза.  Это означает, что за счет притока воздуха легкие тренируются, что оказывает положительное влияние на их состояние. А ведь многие платят большие деньги за то, чтобы овладеть специальными техниками оздоровительного дыхания!

     


    Во время страстного поцелуя организм теряет одну калорию в минуту, а обмен веществ ускоряется в несколько раз. Получается, что чем чаще и дольше мы целуемся, тем больше лишних килограммов можем потерять. Кроме того, если не пренебрегать поцелуями, то можно позабыть про крем от морщин. Ученые уверяют, что во время поцелуя человек задействует около 40 мышц лица. Это подтягивает кожу и делает ее более упругой.

     


    Стоматологи также отмечают положительные свойства поцелуев. По их словам, это один из лучших способов профилактики кариеса. Они объясняют это влиянием слюны на состояние эмали. Когда мы целуемся, происходит не только выделение, но еще и обмен слюной, в которой содержатся соединения фосфора, калия и природных антибиотиков. За счет этого нормализуется кислотно-щелочной баланс полости рта.

     

     

    Немаловажно и влияние поцелуев на здоровье иммунной системы и устойчивости нервной системы. Когда мы целуемся, химические процессы разрушают кортизол – гормон стресса, а вырабатывают эндорфин – гормон радости.

     

     

    Говорят, если влюбленные всего 20 секунд целовались утром, то им обеспечено хорошее настроение на весь день. При поцелуях вырабатывается гормон счастья и адреналин, почти как от шоколада, который, несомненно, проигрывает в сравнении. Ведь поцелуи совсем не имеют противопоказаний.

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.