• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весне дорогу!
    Опубликовано: 2012-04-01 06:44:35


    Как привести себя в форму после долгой зимы?

     
    После зимы твой организм сильно ослаблен. Ему не хватает важных веществ и витаминов. Кожа оказывается незащищенной перед наконец-то появившимся солнцем, а волосы стали сухими и ломкими. Еще есть риск, что за зиму ты набрала лишние килограммы. Словом, ужас! Вот простые советы, следуя которым ты сможешь преобразиться к наступлению весны и оставить все неприятные воспоминания о зиме позади.

     

     

    Серый цвет лица, шелушение, раздражения... Обычно так выглядит кожа после зимних перепадов температур. Для начала кожу нужно освободить от мертвых клеток с помощью отшелушивающих скрабов. Вернуть коже былую свежесть помогут увлажняющие средства. Если твоя кожа начала шелушиться, то днем пользуйся увлажняющим кремом, а на ночь наноси питательный. Избегай чрезмерного использования тонального крема, так как твоя кожа еще не готова к такой нагрузке. Не забывай также, что солнце с каждым днем становится все сильнее, поэтому не стоит забывать про защиту от солнца.

     

     


    Если к весны от твоей некогда густой шевелюры не осталось и следа, не отчаивайся — волосам можно вернуть свежесть и силу. Почему бы не использовать для этого фитотерпаию? Природные средства испокон веков применялись для решении таких проблем. Например, ты можешь попробовать маску для волос из алоэ. Смешай одну столовую ложку меда с таким же количеством сока алоэ и чайной ложкой чесночного сока, добавь куриный желток и намажь этой смесью волосы. Закрой голову шапочкой и расслабься на 20 минут. После этого нужно втереть в кожу головы еще один желток, затем тщательно смыть смесь водой. Повторяй эту процедуру регулярно и ты скоро почувствуешь эффект.

     

     

    Начало весны – отличное время для того, чтобы начать правильно питаться и сбросить несколько набранных за зиму килограмм. Не нужно садиться на диету: учитывая, что твой организм скорее всего страдает от весеннего авитаминоза, резкое уменьшение количества пищи пользы ему не принесет. Куда лучше переключиться на более здоровые продукты. Например, попробуй съедать за обедом или за ужином большую порцию зеленого салата. Откажись от газированных напитков в пользу зеленого чая. Благодаря присутствию в нем витаминов С и В, микроэлементов, антиоксидантов, органических кислот, ферментов и алколоидов, зеленый чай обладает антимикробными, противовирусными и восстанавливающими действиями. Он прекрасно укрепляет ослабленный за зиму иммунитет.

     

     

    Конечно, не нужно отказывать себе и в сладком. Многочисленные исследования доказали способность черного шоколада понижать давление и снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний благодаря содержанию в нем магния, железа и калия. Шоколад также активизирует выработку серотонина – гормона, улучшающего настроение.

     

     

    Но самое главное – это восстановить к весне хорошее настроение. Для этого нужно поднять уровень серотонина – «гормона счастья». За зиму уровень этого гормона у нас в организме сильно падает, т.к. главный источник его выработки – солнце. Весной солнце постепенно выходит из «спячки» и начинает светить все ярче с каждым днем. Самое время размяться после долгой зимы и выбраться на улицу. Солнце, движение и весна вмиг вернут тебе силы и бодрость духа!

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.