• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До кончиков ногтей
    Опубликовано: 2012-04-01 01:24:46

    Чтобы выглядеть ухоженной и стильной, мало надеть модное платье и подвести глаза. Идеальным должно быть все до кончиков ногтей.

     
    Вот почему так важно знать тенденции маникюра нынешнего сезона. Ведь в теплую погоду уже не удастся спрятать ручки в перчатках.

     


    Еще в древнем Китае и Египте маникюр пользовался популярностью. В Египте были найдены мумии, у которых ногти были выкрашены хной. Маникюр не был исключительно женской привилегией. Цветные ногти служили униформой для ассирийских и римских воинов. Длина и цвет маникюра тоже имел огромное значение: по ним можно было определить, к какому сословию принадлежит человек. Длинные и яркие ногти выдавали человека, относящегося к царской семье. Простые люди носили короткие ногти, окрашенные в пастельные тона.

     


    Еще Пушкин писал: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». Руки – визитная карточка любого человека, особенно женщины. По рукам можно многое рассказать об их обладательнице.

     


    Так что же будет модно в этом сезоне?

     

     

    Форма и длина

     


    В нынешнем сезоне акцент сделан на естественность. Если тебе с трудом удается отрастить ногти, не расстраивайся. Этой весной в моде короткие ноготки аккуратной овальной или миндалевидной формы. Про искусственные и наращенные ногти невероятной длины стоит забыть, оставь их для Хэллоуина. Длина ногтей должна быть не длиннее шести миллиметров. Такой маникюр практичен, а сами ногти меньше ломаются.

     

    Понежиться в пастеле

     


    Этой весной дизайнеры, как сговорившись, одели своих моделей в нежные цвета. Лаки в стиле ню на пике популярности. Обрати внимание на пудровые и кремовые оттенки, а также на сливочно-серые, бледно-розовые или жемчужные лаки. Не упускай из виду пастельные вариации ярких цветов: фисташковый, лавандовый, дынный и молочно-голубой. Самый модный акцент – это накрасить ногти лаком в тон кожи.

     

     

    В цвете софитов

     


    Не менее популярны этой весной сочные цвета: зеленый, голубой, желтый и фиолетовый. В фаворе уже ставший классикой красный цвет и все его производные: от кораллового до коричнево-бордового. Обрати внимание на барби-розовый. Тема «кукольности» сейчас очень популярна. Если ты любишь цвета «вырви глаз», то модный неоновый как раз для тебя. Присмотрись к оттенкам желтого, салатового и бирюзы.

     


    Nail art

     


    Если ты любишь эксперименты, то смело клей на ногти все, что попадется под руку. Дизайнеры этой весной очень дерзки. Экспериментируй со стразами, леопардовыми и цветочными принтами. В ход могут идти бисер и блестки. Металлические ногти тоже в моде. Даже французский маникюр видоизменился, он может быть любого цвета. Новинка этого сезона – френч с прозрачными кончиками. На пике популярности лунный маникюр и градиентный (когда один цвет переходит в другой). Как ты уже поняла, разгуляться есть где!

     


    Но помни главное: прежде чем выбирать между невероятным оранжевым и нежным персиковым, позаботься о здоровье ногтей. Ни один лак не будет красиво лежать, если сами ногти не выглядят здоровыми и ухоженными. И конечно, не забывай про сочетаемость цветов и их уместность. Не всегда подиумные варианты приемлемы в повседневной жизни.

     

    Инф.ameno.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.