• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от неприятного запаха изо рта
    Опубликовано: 2012-03-31 22:04:09

    Неприятный запах изо рта – явление, которое может возникнуть в жизни любого человека совершенно неожиданно и тем самым, изрядно испортить человеку жизнь.Ведь согласитесь, вряд ли кому-либо будет приятно вести беседу с человеком, от которого при разговоре исходит неприятный запах, такой запах способен отбить всяческое желание общаться у вашего собеседника, даже если как личность вы ему интересны.

    И если такой запах вы у себя неожиданно обнаружите, естественно, вы захотите от него как можно скорее избавится. А поможет вам в этом деле данная статья, объясняющая причины появления у людей подобного запаха и рассказывающая о методах борьбы с ним.

    В медицине проблема наличия плохого запаха изо рта называется "галитоз" - (halitosis).

    Причины плохого запаха изо рта
    Для того, чтобы избавиться от запаха изо рта, сначала важно определить возможные причины его появления, а только потом уже приступать к его устроению. К возможным причинам могут относиться: нерегулярная чистка зубов, употребление пищи имеющей специфический запах, наличие вредных привычек, заболевания полости рта, прием лекарственных препаратов и другое.

    Чтобы определить наличие заболеваний в полости рта, просто посетите зубного врача и врача ЛОР-отделения. Больные гланды и другие заболевания вполне могут послужить источником неприятного запаха. В остальных случаях, рекомендации по устранению запаха изо рта стандартны для всех.

    Как избавиться от запаха изо рта
    Итак, после того, как вы определили причину, можете приступать к процессу устранения неприятного запаха, помогут вам в этом, следующую советы.

    Совет первый - чаще чистите зубы.

    Вы чистите зубы один раз в день или же вовсе предпочитаете проводить данную процедуру раз в два дня? В этом случае, появление изо рта неприятного запаха вполне естественно. Просто ежедневно чистите зубы утром и вечером, и вскоре неприятный запах пропадет.

    Совет второй - не ешьте продукты, имеющие специфический запах.

    Если вы любитель чеснока, лука, колбасы и различных приправ, то старайтесь не есть эти продукты после того, как вы почистили зубы. Подобные перекусы лучше делать перед чисткой зубов. Также для освежения запаха изо рта после каждой еды можно жевать жевательные резинки.

    Совет третий - откажитесь от вредных привычек.

    Курение и употребление спиртных напитков влияет на ваше здоровье и может вызывать неприятный запах изо рта. Избавьтесь от вредных привычек и ваши зубы тут же станут намного здоровее, здоровье крепче, а запах свежее.

    Совет четвертый - регулярно обследуйтесь.

    Постоянно посещайте стоматолога и ЛОР-а, а также следите за желудочно-кишечным трактом. Как уже было сказано, причиной неприятного запаха могут быть различные заболевания, и в этом случае уже лечение плохого запаха изо рта назначает врач.

    Лечение плохого запаха изо рта
    Избавляться от неприятного запаха также можно и народными методами.

    А наиболее действенными из народных методов являются различные полоскания с использованием трав. Чтобы приготовить такое полоскание, нужно взять столовую ложку полыни и стакан кипятка, смешать данные ингредиенты и дать им настояться в течение часа. Вместо полыни можно использовать сухую мяту или кору дуба (в тех же количествах).

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.