• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оригинальный праздничный маникюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-03-31 18:44:52

    Накануне новогодних праздников возникает столько забот и проблем, что, порой, многие женщины просто не имеют возможности посетить салон и сделать праздничный маникюр. Проблема разрешима! Приложив лишь немного усилий, на празднике вы будете выглядеть идеально. Начните с теплой ванночки для рук с ароматизированным маслом, а затем смело приступайте к маникюру.

     

    Самый простой и востребованный - Французский маникюр. Для него понадобятся два лака и прозрачное покрытие для ногтей. Сначала покройте весь ноготь бежевой или розоватой эмалью, даем немного подсохнуть. Затем нанесите белый лак на кончик ногтя и покройте сверху прозрачным защитным слоем.

     

    Несложно будет сделать в домашних условиях пуантильный маникюр. Достаточно лишь приобрести специальный карандаш с лаком. Ноготь необходимо покрыть базовым покрытием, затем на него нанести точки нескольких цветов. Сверху по желанию можно посыпать блестками. Они будут создавать впечатление выпавшего снега.

    Если вам надоели стразы и блестки, тогда подойдет кракелюрный маникюр. Он выполняется при помощи лака с эффектом «кракле», т.е. после нанесения выглядит так, будто ноготки потрескались. Как бы вы не старались тщательно нанести рисунок, в любом случае каждый ноготок будет уникальным.

    Мраморный маникюр. Чтоб сделать подобный маникюр понадобится небольшая емкость с водой, зубочистки, лаки разных цветов, салфетки. В емкость с водой нужно сначала капнуть каплю лака одно цвета, затем другого (цвета подберите по своему вкусу) и зубочисткой делаете на поверхности воды рисунок. Затем нужно поддеть ногтем с поверхности воды данный рисунок, а остатки убрать зубочисткой. Однако запомните, что такой маникюр лучше всего делать на накладных ноготках.

    Но уж если времени не хватает на рисунки, просто нанесите однотонный лак на ногтевую пластину, а сверху покройте лаком с блестками. Даже такой простой маникюр будет смотреться празднично. Уделите себе немного времени и пустите в ход всю свою фантазию, и тогда на празднике вы будете выглядеть прекрасно от макушки до ноготков. Приятных праздников.

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.