• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за стопами ног и пятками
    Опубликовано: 2012-03-31 16:44:54

    С возрастом, каждая женщина сталкивается с такой проблемой, как сухость стоп и трещинки на пятках. А как хотелось бы, чтобы стопы были гладкие, а пяточки мягкие. Для этого всего лишь нужно найти немного времени для различного рода процедур. Несколько наших советов и ваших усилий помогут максимально осуществить желаемое.

     

    Уход за стопами ног требуется каждодневный. Мытье ног даже не оговаривается. Если стопы сухие помогут разного вида ванночки:

     

    1.Травяная. Равные пропорции крапивы, зверобоя и мать - и – мачехи (по 1 ст. л.) залить одним литром кипятка, дать настояться и в неделю по несколько раз делать ванночки для стоп по 15 – 20 минут.


    2.В теплую воду налить несколько капель любого масла, можно даже детского, 10 – 15 минут подержать ноги в воде, после слегка промокнуть стопы, а остатки масла втереть в кожу. Обязательно надеть носки, желательно из натурального материала.


    3.Отлично поможет смягчить кожу стоп отвар из картофельной кожуры.


    После такой процедуры необходимо снять ороговевший слой кожи на стопах при помощи пемзы или специальных инструментов для педикюра. Еще одной проблемой являются трещины на пятках. Помимо того, что это не эстетично, это еще очень болезненно. В домашних условиях рекомендуют следующий уход за пятками:

    •Зеленые листья ореха запарить кипятком и в этом растворе держать ноги до 20 минут.
    •Кашеобразная масса из листьев свежей капусты наложить на стопы, обернуть целлофаном, а затем полотенцем и оставить на полчаса.
    •Для смягчения кожи стоп прекрасно подойдет ванночка из мыльно – содового раствора. На 1 литр воды понадобится по одной чайной ложке соды и соли (желательно морской) и подержать ноги 10 – 15 минут. После чего сполоснуть и нанести заживляющий крем на пятки.
    •Ощутимую пользу принесут крахмальные ванночки на ночь. Ноги держать в таком растворе нужно не более получаса. Проделывать данную процедуру рекомендуют до полно заживления трещин (на 1 л. воды 1ст. л. крахмала).
    Если процедуры, проделанные в домашних условиях, вам мало чем помогают, требуется консультация специалиста. Но в любом случае уделять внимание своим стопам нужно и как можно чаще. Прилагая максимум усилий по уходу за стопами ног, ваши пяточки всегда будут розовые и мягкие.

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.