• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильный выбор макияжа для глаз
    Опубликовано: 2012-03-31 16:04:00

    Наиболее выразительной частью лица издревле считаются глаза. Во все времена они наделялись не только доброй, но и злой силой, помогали женщинам выражать страсть, кокетство, холод или снисхождение. Сегодня правильный макияж не только оружие соблазнения, но так же важная часть делового и вечернего этикета. Использовать косметику нужно не только осторожно, избегая излишеств, но и грамотно, иначе даже самое красивое лицо станет отталкивающей карнавальной маской. На что необходимо ориентироваться, подбирая макияж для глаз? Конечно, только на свои личные особенности: цвет и размер, расположение глаз, а так же брови – все это необходимо будет учесть.

    Как правильно накрасить глаза?
    Перед тем как начать готовить тени, карандаши, подводку и тушь, следует нанести основу. Если пренебречь этой стадией, то макияж довольно быстро расползется, будет плохо противостоять непогоде, а через короткий промежуток времени его прийдеться полностью обновить. Сперва следует нанести специальный крем для век, он должен быть аккуратно распределен, особенно в уголках глаз. Поверх крема накладывается тон – идеально приобрести отражающий частички света, что позволит замаскировать даже темные круги. Не стоит пользоваться обычным тональным средством, поскольку его текстура слишком груба для нежной кожи век. Последней стадией станет обезжиривание, которое выполняется обычной пудрой.

    Удачно завершив первую стадию, перейдем ко второй – подбор цвета декоративных средств.

    Голубые и серые глаза
    Несмотря на общие названия, голубые и серые оттенки могут быть настолько многочисленными, что такое простое описание потеряет всякий смысл. Тем не менее, именно эти два цвета являются для многих наиболее романтичными, нежными и привлекательными. Как красить голубые глаза, счастливой обладательницей которых вы являетесь? Подходящие тени необходимо брать на несколько тонов темнее радужной оболочки, поскольку только в этом случае цвет теней сделает глаза ярче. Цветовая гамма должна быть светлой – множество оттенков серого от бетона и до мокрого асфальта; для вечернего макияжа можно взять насыщенный ультрамарин, бирюзовый или фиолетовый.

    С голубыми разобрались, но как накрасить серые глаза, чтобы придать им выразительность и глубину. Это не так уж и сложно, просто необходимо обратить внимание на голубые оттенки, серые и вообще холодную гамму. Впрочем, можно провести эксперимент и с теплой, выбрав светло-бежевые тени.

    Карие и зеленые глаза
    Что общего между такими казалось бы разными цветами? Карие – восточные, жгучие и томные, а зеленые – ведьмовские и мистические. Однако именно эти цвета глаз, нуждаются в более смелых цветовых решениях, чем их светлые «собратья». И так, как красить зеленые глаза, учитывая, что их оттенки многочисленны: болотный, салатовый, серо-зеленый или темный изумруд. Отличным выбором станут шоколадные, персиковые, серо-коричневые, коричневые или зеленее тона с медным отливом. Они выгодно подчеркнут зелень радужки, сделав ее более насыщенной и загадочной. Обладательницам зеленых глазок, необходимо воздержаться от холодных цветов, особенно голубого, синего, фиолетового – они «убьют» цвет, подав его чрезвычайно невыгодно.

    Теперь черед темноглазых красавиц. Как накрасить карие глаза и получить на выходе прекрасный макияж? Кареглазкам необходимо обратить свой взор на теплые оттенки – бежевые, песочные, коричневые, а так же оливковые. Отличным, но и достаточно смелым решением, станут тени ярких цветов: фуксия, ярко-голубой, зеленовато-морской или иссиня-черный.

    Форма и размер глаз
    Цвет глаз не основной параметр, так же большое влияние на выбор макияжа имеет форма и размер, поскольку при переборе или недоборе лучшим решением станет корректировка. Как правильно красить узкие глаза, но при этом сделать их привлекательными и восточными, а не маленькими щелочками? Необходимо очень аккуратно пользоваться темными тенями, а лучшим решением будет нанести светлые оттенки, а уголок оттенить темным. Еще одним удачным решением станет приобретение жидкой подводки – стрелки будут выглядеть аккуратно, не размажутся, а главное не «забьют» глаза, придав им экзотический вид.

    Большие глаза не редкость и, несомненно, многие признают их достоинство, однако чтобы правильно накрасить большие глаза, лучше выучить пару трюков. Чаще всего в корректировки нуждается форма, поскольку не редкость когда глаза большого размера круглые или выпуклые. Придется ограничиться темными оттенками, поскольку светлые тени сделают глаз еще более выпуклым. Наиболее правильным вариантом станет наложение теней на середину века – растушевка к краям создаст плавный переход, а это именно то, что нужно.

    Если большим глазам противопоказаны светлые тени, то с глазками небольшого размера ситуация как раз противоположная. Выбор в пользу светлых оттенков, позволит визуально увеличить их, а так же придать глубину. Как правильно красить маленькие глаза и получить отличный результат? Наложив тени на середину века, необходимо растушевать их в сторону висков, затем настанет черед карандаша или подводки. Карандаш будет предпочтительней, поскольку он ложится мягче. В подводке нуждается верхнее и нижнее веко, однако линия на нижнем должна достигать середины и плавно обрываться.

    Несколько слов о бровях
    Часто на брови не обращают внимания. Тем не менее, от формы и толщины бровей, зависит то, как будут смотреться глаза. Так небольшим глазам противопоказаны кустистые брови, тонкие сделают взгляд удивленным, а слишком широкие придадут лицу тяжесть. На данный момент в моде натуральные брови, что значит – можно подщипывать только отдельные волоски, просто придав бровям привлекательную форму.

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.