• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать форму ногтей?
    Опубликовано: 2012-03-31 12:44:46

    Одна из частей тела, которая должна всегда быть в полном порядке – это руки, а в частности ногти. Вряд ли кому-то понравится женщина с грязными и обломанными ногтями. Волей-неволей, на такое обратишь внимание, однако оно будет совсем не в позитивном ключе.

    Чтобы ногти имели привлекательный внешний вид, необходимо регулярно заботиться о них: делать маникюр, проводить лечебные процедуры и пить витамины при необходимости. Но как правильно выбрать форму ногтей, чтобы они украсили руки?

    Выбор формы ногтей

    Существует около шестнадцати форм ногтей, однако наиболее популярными стали всего несколько: овальная, квадратная, круглая, заостренная и закругленная квадратная. Выбор формы для маникюра - не важно это будут свои ногти или наращенные - зависит не только от личного вкуса, но так же от формы рук, профессии, пола и моды.

    Овальная форма ногтей
    Овальная форма выглядит не только аккуратно, изящно и строго – эта форма считается идеальной. Такие ногти не имеют острых углов, поэтому не зацепятся за ткань и не поранят окружающих. Кто может позволить себе такие ногти? Конечно, обладательницы изящных и красивых рук с достаточно длинными пальцами. В пользу овальной формы делают выбор и бизнес леди, поскольку такие ногти не выглядят вызывающе и соответствуют деловому настрою.

    Круглая форма ногтей
    Округлая форма ногтей, отличается от своих «собратьев» четко выраженной длинной. Ногти такой формы, чаще всего будут короткими, лишь слегка выступая за кончик пальца. Такая форма подойдет не только женщинам, но и мужчинам. Выбор в пользу именно такой формы ногтя, делают музыканты и воспитатели в детских учреждениях, ведь практически отсутствующие ногти, не способны случайно поранить детишек. Кроме этих профессий, округлая форма весьма удобна при готовке и работе в больнице. Какой должна быть форма руки? Любой, поскольку человек придающий ногтям круглую форму, ценит в первую очередь практичность, а не внешний лоск.

    Квадратная форма ногтей
     Квадратные ногти являются наиболее популярной формой при наращивании. Такая форма не имеет закруглений, все линии прямые и четкие. Кому может пригодиться именно такая форма? Людям с очень длинными пальцами, поскольку такие ногти визуально укоротят руку.

    Тем, кому нравится именно эта форма, но вызывают раздражение острые углы, вполне могут воспользоваться еще одной популярной вариацией – квадратной с закругленными краями. Этот вариант менее травматичен и прекрасно подойдет для офиса, поскольку будет выглядеть строго и серьезно.

    Миндальная форма ногтей
    Как выглядит такая форма? Соответствуя своему названию, такие ногти напоминают миндаль. В отличие от овальной формы, такие ногти должны быть длиннее и сужаться к кончику, образуя аккуратное закругление. Такие ногти могут позволить себе не только женщины с изящными руками, но и обладательницы пухлых ручек. Ведь миндалевидная форма нацелена на визуальное удлинение пальцев.

    Как правильно выбрать форму ногтей, при этом, не срезав слишком много и не обезобразив руки? Можно с легкостью это узнать, вырезав из бумаги все формы, а потом по очереди приложить к пальцам, и внимательно оценить, как меняется рука. Правильно выбранная форма должна украсить руку, а не изуродовать. Стоит ли доверять в этом вопросе модным тенденциям? Пожалуй - нет, ведь мода меняется, а форма собственных рук и длинна пальцев – нет.

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.