• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать макияж смоки айс (smoky eyes)?
    Опубликовано: 2012-03-31 10:04:01

    Смоки айс (smoky eyes) – соблазнительный дымчатый макияж, который можно классифицировать как вечерний макияж.

    Макияж смоки айс  (smoky eyes) может сделать ваш взгляд не только глубоким и чувственным, но ещё и безгранично обольстительным!

     

    Итак, как же сделать макияж smoky eyes?
    Для того, чтобы выполнить макияж смоки айс вам понадобятся:

    •Основа под тени либо тональный крем (не насыщенного цвета).
    •Рассыпчатая, прозрачная пудра.
    •Черный карандаш для глаз.
    •Основные тени, матовые (необходимые цвета теней - черные, тёмно-серые, фиолетовые, коричневые или сходные цвета).
    •Тени светлые (светло серые или светлый беж).
    •Тушь черная или тёмно-серая (с бархатистым эффектом).
    •Кисти для теней, аппликаторы и ватные палочки.
    Техника выполнения макияжа смоки айс (smoky eyes)
    Шаг 1
    Нанесите на область вокруг глаз основу под тени или тональный крем для того, чтобы выровнять цвет кожи века и скрыть мелкие дефекты. Для закрепления тональной основы под макияж нанесите сверху легкими движениями прозрачную пудру.


     

    Шаг 2
    Подведите глаза по внутренней кромке сверху и снизу черным карандашом для глаз (либо подводкой) вдоль линии роста ресниц. Цвет карандаша выбирайте под цвет ваших глаз и согласно цвету теней, которые вы используете для макияжа смоки айс. Учтите, что к центру линия должна слегка утолщаться. Так же рекомендуется не доводить линию до внутреннего уголка глаза, дабы макияж не выглядел слишком вычурно. Затем аккуратно растушуйте проведённые линии при помощи кисти, чтобы она не казалась такой чёткой.

     

    Шаг 3
    Спонжевым аппликатором нанесите на подвижное веко чёрные тени. Затем аккуратно растушуйте тени при помощи аппликатора или подушечками ваших пальцев. Для корректировки линий макияжа используйте ватную палочку. Выше линии чёрных теней, нанесите линию теней более светлого тона, например, тёмно-серые или графитовые тени. Главное в макияже smoky eyes - чтобы цвет теней плавно переходил из одного оттенка в другой. Так, ближе к бровям необходимо нанести линию светло-серыми или телесными тенями. Тени хорошенько растушуйте, чтоб цвета смешались, и переход от тёмного оттенка к более светлому, был мягким. Далее, при помощи кисти вдоль роста ресниц по нижнему веку необходимо провести тонкую линию светло-серыми тенями до внутреннего уголка.

     

    Шаг 4
    На этом этапе необходимо густо накрасить ресницы тушью для ресниц. Рекомендуется использовать тушь для вечернего макияжа, так как она более насыщенного чёрного цвета, нежели обычная тушь.

     

    Запомните, в случае макияжа смоки айс, лучше концентрировать внимание на ваших глазах, поэтому губы рекомендуется подкрасить неброскими цветами либо перламутром.

     

    Инф.beautylike.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.