• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровая и красивая женская грудь. Советы как сохранить красивую и упругую грудь.
    Опубликовано: 2012-03-31 05:24:56

    Соблазнительное декольте с сексуальной ложбинкой мечта любой женщины. А мужчины от такой красоты и вовсе млеют! Но, как оказалось, для них важен не столько размер, сколько форма и упругость груди.


    Недаром грудь тоже женского рода - она такая же нежная и капризная, как и ее обладательница. И так же любит заботу и внимание. Но что самое обидное, красота груди очень хрупкая - ее необходимо поддерживать, холить и лелеять.

    Защити от солнца
    Летом обязательно наноси на область декольте, грудь и руки солнцезащитный крем - причем независимо от того, сколько времени ты проводишь на солнце. Главное правило: сохранить красивую и здоровую грудь. Чтобы кожа дышала, носи одежду из натуральных материалов (хлопка, льна) теплых, светлых оттенков. Косметологи утверждают, что в городе даже минимальное количество ультрафиолета опаснее, чем, например, на природе: слишком много предметов, от которых отражается солнце, благодаря чему его вредное воздействие усиливается в несколько раз. Кстати, если не защищать кожу, после сорока лет увеличивается риск образования кератоза - доброкачественных новообразований на коже, в частности в области декольте, вследствие воздействия солнца. Если ты предпочитаешь искусственное солнце, обязательно пользуйся специальными защитными кружочками для сосков и ареол, а также кремом, предназначенным для загара в солярии. Ну а если у тебя сухая и тонкая кожа - желательно находиться в солярии не более трех минут и после него обязательно наносить на область декольте и груди увлажняющий крем.

    Водные процедуры
    Чтобы кожа груди всегда была в тонусе, ежедневно делай контрастный душ: чередуй теплую и прохладную воду около 16 раз, заканчивай прохладной. Только не используй слишком горячую или слишком холодную воду. Обливаясь, можешь совершать движения в виде восьмерки. Не подвергай воздействию область щитовидной железы. И не забудь, что контрастный душ противопоказан при мастопатии. После душа обязательно нанеси на зону декольте и кожу груди, исключая сосок и ареолу, специальный увлажняющий крем. В состав хорошего крема для груди должны входить такие компоненты, как алоэ вера и провитамин В5.

    Грудная диета
    Она играет очень важную роль в сохранении груди. Поэтому, если хочешь иметь красивую и упругую грудь, включи в меню бобовые, нежирные сорта мяса (раз в неделю), жирные сорта рыбы (не реже двух раз в неделю), растительные масла. Bсe эти продукты богаты белками, принимающими активное участие в формировании естественных белков кожи - коллагена и эластина, от которых в первую очередь зависит тонус груди. А в жирной рыбе и растительном масле много так необходимых для здоровья не только кожи, но и всего организма полиненасыщенных жирных кислот. Также растительным коллагеном богаты семечки, грибы, пророщенная пшеница, бананы, зелень, перепелиные яйца, гранат, чеснок.
    Очень важно пить много воды - таким образом, ты словно увлажняешь кожу изнутри.
    Если ты худеешь, твоя грудь может потерять форму и даже обвиснуть. Чтобы избежать этих неприятностей, включай в свое меню больше любимых грудью продуктов и ни в коем случае не пренебрегай регулярным уходом. Также очень важно носить специальное поддерживающее белье, особенно во время занятий спортом.

    Спецсредство
    Два раза в неделю делай маски для груди (опять-таки, не наноси их на соски и ареолы). Например, потрясающим действием обладает такая маска: смешай по столовой ложке сливок 10-15%-ной жирности и оливкового масла, желток домашнего яйца (или два желтка перепелиных яиц). Добавь настой фиалки лекарственной (приготовь, как указано на упаковке), чтобы у тебя получилась смесь консистенции жидкой сметаны. Нанеси полученный состав на зону декольте и грудь и спокойно полежи.
    Через 20 минут аккуратно сними салфеткой, затем протри влажным полотенцем или ополосни грудь прохладной водой. И не забудь об увлажняющем креме.
    Наведывайся к маммологу (специалисту по здоровью груди) хотя бы раз в год.
    Проводи самообследование молочных желез ежемесячно через 2-3 дня после окончания менструации. В период менопаузы - в один и тот же день каждого месяца.

    Салонные процедуры
    В салоне ты можешь пройти комплексную программу по омоложению и восстановлению упругости груди, рассчитанную на 3-4 недели. Она состоит из 7-8 процедур. Вначале делают легкий пилинг. Затем при помощи микроинъекций в кожу груди вводят гиалуроновую кислоту и коллаген для стимуляции производства коллагена и эластина. После курса процедур эффект сохраняется полгода, после чего нужно делать поддерживающую процедуру раз в месяц.

    Наиболее эффективная аппаратная процедура - микротоковая терапия, однако ее можно делать только в холодное время - с октября по март. Ток стимулирует микроциркуляцию, улучшает тургор кожи. Соответственно, грудь получает питательные вещества и лучше выглядит. Но у этой процедуры есть противопоказания: мастопатия, онкология, местное инфекционное поражение, также ее нельзя делать в период беременности и кормления грудью.

    ОСМОТР ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ
    Обе руки подними за голову, посмотри, нет ли изменений формы, размеров груди и структуры кожи. Положи руки на бедра, напряги мышцы груди и рук. Обращай внимание на форму соска, наличие видимых возвышений или втяжений.

    ЛЕЖА
    Пропальпируй (ощупай) каждую молочную железу противоположной рукой. Делай это нежно, используя всю длину пальцев и ладоней. Избегай грубого ощупывания и захвата большого участка груди. Круговыми или продольными движениями от края к центру (соску) ощупай всю железу. Определи, нет ли узлов, уплотнении или изменении в структуре твоей груди или в толще кожи.
    Пропальпируй подмышечные и надключичные области.
    Слегка сдавливая между пальцами ареолы и сам сосок, проверь, нет ли выделений из соска.

    ВО ВРЕМЯ ПРИНЯТИЯ ДУША
    Подними левую руку за голову, правой рукой небольшими круговыми движениями пропальпируй левую молочную железу, постепенно приближаясь от края к центру (соску). Повтори то же с правой и молочной железой.

    Внимание! Тебя должны насторожить: уплотнения и образования, увеличение подмышечных лимфатических узлов, изменение участков кожи и необычные выделения из соска. Если заметишь хоть один из указанных признаков, немедленно обратись к маммологу.

    Упражнения для укрепления груди
    С помощью этих простых упражнений ты вряд ли сильно увеличишь размер, но если будешь делать их регулярно, твоя грудь обретет приподнятый и выдающийся вид.
    1. Ты можешь выполнять его сидя или стоя. Главное - держи спину прямо. Сложи руки перед грудью ладонь к ладони и дави ими друг на друга, считая до 10, затем расслабь. Повтори несколько раз.
    2. Отжимания. Именно это упражнение, проделываемое с детства регулярно, Николь Кидман считает залогом отличной формы ее груди. В зависимости от твоей физической подготовки ты можешь отжиматься от пола с носков, с колен или стоя от стены. Руки расставляй широко и не допускай прогиба в пояснице. Повтори 10-12 раз.
    3. Разводка. Для этого упражнения тебе понадобится пара гантелей или бутылок с водой. Ляг на пол и плавно разводи руки четко в стороны. Выполни 10-15 раз по 3 подхода.

    Пластика груди: кому нельзя?
    Сегодня многие женщины увеличивают грудь при помощи пластики. К тому же иногда без этого просто не обойтись, например, если грудь удалили вследствие заболевания раком или при сильно выраженной асимметрии молочных желез. Однако стоит учесть, что к пластике груди существует ряд противопоказаний:
    - предрасположенность (приобретенная или наследственная) к опухолевидным заболеваниям;
    - фиброма, фиброзно-кистозная мастопатия (операция может спровоцировать перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную);
    - сахарный диабет, туберкулез, тяжелая сердечная патология, инфекционные заболевания, острые или хронические воспалительные процессы в организме;
    - возрастные противопоказания: с 40 - 45 лет (предел - 48-50) - когда идет гормональная перестройка организма, надо очень осторожно подходить к подобным операциям.

    Нежелательно также делать маммопластику еще не рожавшим и не кормившим грудью девушкам. Тем более что во время беременности и кормления грудью молочная железа вновь может изменить свою форму.
    Вообще противопоказаний достаточно много. Чаще всего они связаны с формой грудной клетки, структурой ткани, кожи и определяются при индивидуальном обследовании.

    Придерживаясь всех советов и рекомендаций, Вы будете иметь подтянутую и здоровую грудь. А здоровая и красивая женская грудь непременно заслуживает достойного облачения в виде нежного сексуального нижнего белья или эротического полупрозрачного пеньюара с волной струящихся рюш.

     

    Инф.anir.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.