• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турчинов рассказал, как оппозиция собирается освободить Тимошенко
    Опубликовано: 2012-03-29 22:10:00

    Первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов убежден, что освобождение Юлии Тимошенко станет возможным только в случае победы оппозиции на парламентских выборах.

     

    Об этом он заявил в интервью еженедельнику Weekly.ua, пишет  korrespondent.net

     

    "Действительно, весь дипломатический арсенал исчерпан -все необходимые заявления, обращения к власти были сделаны. Последняя резолюция ПАСЕ содержит уже прямую угрозу санкций в случае ее неисполнения. Но оказывается, Тимошенко на свободе для этой власти страшнее перспективы экономических санкций и международной изоляции. Так что без отстранения нынешнего руководства страны от власти, желательно мирным путем, ничего не получится",- отметил Турчинов.

     

    Говоря о перспективе нового судебного дела против Юлии Тимошенко, Турчинов заявил, что это дело реанимировано с целью "держать Тимошенко в тюрьме столько, насколько они "обижены".

     

    Янукoвич, выходи! Театрализованное действо сторонников Тимoшенко на Банковой

     

    "Здесь нет юридической логики. Тот же пример Луценко -статью придумали на семь лет, дали четыре, так как не смогли ничего доказать", - подчеркнул Турчинов.

     

    Соратник Тимошенко заявил, что самый верный путь к освобождению Тимошенко и других "политических узников" - это победа на парламентских выборах.

     

    "Будет сформирована новая власть. Будет принят закон об импичменте президенту и начата процедура досрочного прекращения его полномочий.В кратчайшие сроки произойдет изменение законодательной базы - она будет приведена к европейским стандартам. Все это позволит нам освободить всех политических узников", - заявил Турчинов.

     

    Как сообщалось, уголовное дело экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) передано в Киевский райсуд Харькова, сообщил прокурор области Геннадий Тюрин.

     

    11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения по ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины в рамках дела о превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. Ее защита подала апелляцию, которую сейчас рассматривает Апелляционный суд Киева.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.