• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киеву не хватает около 250 тыс. паркомест
    Опубликовано: 2012-03-29 12:38:32

    Проблема с недостатком паркомест и неправильно припаркованными автомобилями в столице будет решена киевскими властями уже в скором времени.

    В Киеве на сегодняшний день существует нехватка около 230-250 тыс. паркомест.

    Об этом на Киевском инвестиционном форуме заявил начальник главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

    "На сегодняшний день у нас имеется 70 тыс. паркомест в нашем городе при количестве жителей 2,8 млн... И при этих 70 тыс. имеющихся у нас еще нехватка около 230-250 тыс. паркомест", — сказал Водовозов. Также он добавил, что в Киеве приходится 254 автомобиля на 1 тыс. жителей, что является невысоким показателем для Европы, а всего — 1,2 млн автомобилей. По его словам, до начала Евро-2012 планируется открыть в центре Киева 2 тыс. 682 новых паркоместа.

    Также Александр Попов рассказал, как в столице будут бороться с неправильно припаркованными автомобилями. С его слов в скором времени в Киеве ужесточат меры контроля и наказания водителей, которые оставили свои автомобили в неположенных местах. Основными санкциями станет увеличение штрафов за незаконную парковку. Кроме того Попов рассказал о намерениях создания муниципальной милиции с ограниченными возможностями, которая будет конкретно заниматься горе-водителями.

    Напомним, бывший мэр Боготы (столица Колумбии) Энрике Пеналоса заявил, что самая большая проблема центра Киева — огромное количество неправильно припаркованных машин.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.