• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистый воздух способствует увеличению продолжительности жизни
    Опубликовано: 2012-03-31 00:01:00

    Ключ к долголетию – чистый воздух. Снижение уровня загрязненности воздуха способствовало увеличению в среднем на пять месяцев продолжительности жизни людей в десятках американских городов за последние два десятилетия. Ученые из Университетов Бригама Янга и Гарварда пришли к этому выводу на основе данных по изменению качества воздуха и продолжительности жизни населения за период с 1980 по 2000 год в 51 американском городе, включая Вашингтон. Приняв во внимание влияние на продолжительность жизни прочих факторов, таких как изменение численности населения, уровня доходов и образования, а также миграция и курение, они заключили, что чистый воздух в значительной степени способствует увеличению продолжительности жизни.

    Таким образом, ученые впервые смогли задокументировать взаимосвязь между качеством воздуха и продолжительностью жизни. Исследователи пришли к выводу, что в целом по стране продолжительность жизни горожан увеличилась с 1980 по 2000 год в среднем на 2,72 года ? и пять месяцев из этого срока обусловлены улучшением качества воздуха. "Наши инвестиции окупаются", - отметил ведущий автор исследования Арден Поуп, эпидемиолог и профессор экономики из Университета Бригама Янга. Он добавил, что снижение уровня загрязнения в крупнейших городах стало "крупным, общенациональным, естественным экспериментом"., пишет sunhome.ru

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.