• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Защита Тимошенко заявляет, что не успела в срок ознакомиться с материалами дела ЕЭСУ
    Опубликовано: 2012-03-28 21:10:00

    Два новые защитники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не успели вовремя ознакомиться с материалами уголовного дела против экс-премьера о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины.

     

    Об этом Радіо Свобода сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, пишет  korrespondent.net

     
    "Ограничение, установленное Киевским судом города Харьков, касается только Юлии Тимошенко и защитников Сергея Власенко и Андрея Кожемякина, а на сегодняшний день в деле есть еще два защитника - это Евгения Тимошенко и Александр Плахотнюк", - сказал Власенко.

     

    При этом он выразил предчуствие, что материалы дела все равно передадут в суд, несмотря на то, что часть защитников не ознакомилась с ними. "Или ограничат какой-то смешной цифрой: 5 дней или 10 дней ", - предположил Власенко.

    По его мнению, для того, чтобы защита смогла ознакомиться с материалами дела по корпорации Единые энергетические системы должным образом, суд должен предоставить не менее года.

     
    Как сообщалось, в Службе безопасности Украины (СБУ) считают, что Юлия Тимошенко и ее защита осознанно затягивают ознакомление с материалами дела по корпорации ЕЭСУ.

     

    9 февраля Киевский районный суд Харькова по представлению следователя управления СБУ в Харьковской области определил, что Ю.Тимошенко и ее защита должны ознакомиться с материалами дела по корпорации ЕЭСУ до 28 марта этого года.

     

    13 февраля защита Ю.Тимошенко обратилась в Киевский районный суд Харькова с заявлением для обжалования судебного решения об ограничении Ю.Тимошенко и ее защитников во времени на ознакомление с материалами уголовного дела по ЕЭСУ.

     

    Экс-премьер отбывает наказание по газовому делу в Качановской колонии (Харьков).

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.