• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исследование: абсолютное большинство немцев довольно своей работой
    Опубликовано: 2012-03-29 11:30:58

    Большинство работающих немцев в возрасте от 14 лет довольны своей работой. По данным аналитической компании GfK, 85,4% жителей Германии выражают удовлетворение своим работодателем и условиями труда.
    Также отмечается, что 60% довольны своей профессией и выбрали бы ее снова, если бы им предоставился такой шанс. А пятеро из шести опрошенных утверждают, что работа доставляет им радость.

    По результатам прошлого аналогичного опроса, профессиональная деятельность и карьера в 2008 году устраивала 78,7%, а 47,6% хотели бы сменить профессию. Теперь цифры изменились в лучшую сторону.

    Важнейшими позитивными факторами участники последнего опроса назвали самостоятельность и свободу действий (75,5%) и признание заслуг со стороны начальников и коллег (67,1%). Конечно, немцы любят выходные и отпуска, но большинство охотно идет на работу, после того как отдых окончен.

    Напомним, в коцне прошлого года кадровый портал hh.ua выявил, что украинцы более удовлетворены своей работой, чем россияне. Как пояснили Корреспондент.biz представители портала, в Украине недовольны своей работой всего 13,6%, в то время как результаты аналогичного опроса, проведенного в России, показали, что 21,5% граждан РФ не довольны своим работодателем.

    По материалам: Euromag

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.