• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винотерапия: красное вино в косметологии
    Опубликовано: 2012-03-30 06:44:42

    Винотерапия – это современная и изысканная СПА-процедура, которая доступна в большинстве салонов красоты для релаксации.

     

    В неё входят множество косметологических процедур: маски, педикюр, маникюр, массажи, расслабляющие ванны, обёртывание и многие другие.

     

    В специализированных салонах, прежде чем обслужить клиента, подбирают сорт вина, подходящий ему по типу кожи. Винотерапия повышает тонус, улучшает кровообращение и даже помогает похудеть и сбросить лишние килограммы. Кроме того, винотерапия производит омолаживающий эффект.


    Применяются как красное, так и белое вина. Они оба превосходно очищают организм, выводят шлаки и освобождают кожу от мертвых клеток.

     


    Устроить себе такую СПА-процедуру можно и в домашних условиях. Например, добавить в наполненную ванну бутылку красного вина или сделать маску с вином. Такая винотерапия повысит ваш тонус, ободрит, сделает кожу гладкой, мягкой, сияющей, омолодит её, подтянет кожу живота и сделает грудь более упругой. Однако маску из красного вина нужно наносить именно после очищения кожи.


    Для винного обёртывания, кроме вина, используют множество других компонентов: калина, малина, зостер (водоросли), радиола розовая, куркума, морковка, клюква, виноградная косточка, зародыши пшеницы и бобовых, жожоба и другие. Во время самой процедуры обёртывания из кожи высасываются метаболиты – шлаки. Благодаря богатому комплексу, содержащемуся в маслах, поверхностный жировой слой удаляется. При винном обёртывании повышается упругость кожи тонус, организм омолаживается. Депрессия, переутомление, стресс, ожирение, растяжки, целлюлит, отёчность тканей – это всё показания к винным обёртываниям. Противопоказаны они женщинам на второй половине беременности, людям, страдающим острыми воспалительными или хроническими заболеваниями. Обычно винное обёртывание длится 40-50 минут.


    Существуют винные маски для волос, ниже предоставлены рецепты некоторых из них.


    Увлажняющая маска с вином и калиной


    2 ст.л. калины размять с помощью деревянной толкушки и измельчить в блендере. Смешать с 1 ч.л. рисового или репейного масла и 1 ст.л. красного вина. Смесь нанести на чистые, немного влажные волосы на полчаса, а затем смыть тёплой водой.


    Маска с вином и репейным маслом


    Взять 1 ст.л. репейного масла, 2 ст.л. красного вина и 1 свежий желток куриного яйца. Смешать все ингредиенты. Нанести смесь на чистые волосы на 40 минут. Смыть тёплой водой.


    Маска с вином и мёдом от перхоти


    Взять ¼ ст. красного вина, 2 ч.л. мёда и 50 мл сметаны. Смешайте все ингредиенты, нанесите на влажные чистые волосы на 20 минут. Смойте тёплой водой.


    Маска с вином и морковным соком


    Взять 2 ст.л. морковного сока, 2 ст.л. растительного масла, 50 г вина и 1 желток куриного яйца. Смешать все компоненты и нанести маску на волосы на 30 минут, затем смыть.

    Винный педикюр в домашних условиях

    1. Приготовьте ванночку для ножек: разбавьте литр красного вина с 3 литрами довольно горячей воды. Опустите в полученный раствор ступни на 15 минут. При желании можно добавить в ванночку масло с экстрактом виноградных косточек.

    2. Аккуратно обработайте ногти щипчиками и удалите заусенцы.

    3. Используя скраб с тёртой винной косточкой, очистите ступни от омертвевших клеток кожи.

    4. Потрите пяточки шлифовальной пилочкой или, если кожа очень загрубела, пемзой.

    5. Нанесите на ступни крем для ног с маслом виной косточки.


    Вино – очень полезный продукт в косметологии. Теперь и вы сможете убедиться в этом, попробовав эти рецепты.

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.