• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мозг контролирует абсолютно все процессы, происходящие в нашем организме
    Опубликовано: 2012-03-30 02:30:00

    Уже давно не секрет, что абсолютно все процессы в организме контролирует головной мозг. И не важно, какой именно процесс, будь то заживление пореза или наращивание мускулатуры. Факт остается фактом - мозг контролирует абсолютно все процессы, происходящие в нашем организме.

    И, к сожалению, большую часть этих процессов, человек не может контролировать на сознательном уровне. То есть мы не можем заставить за день вырасти мускулатуру на 10 килограмм, либо же заставить зажить какое либо ранение. Хотя с теоретической точки зрения это возможно. Достаточно просто чтобы мозг ускорил некоторые обменные процессы в организме, которые он контролирует, пишет  sunhome.ru

    По скромным подсчетам ученых, сознательно мы используем свой мозг лишь на 4-6% от его потенциала, - при этом еще около 20% используется несознательно. Примеров этого несознательного использования масса: восстановление поврежденных клеток, контролирование роста волос, зубов и ногтей, проще говоря, это регулировка всех жизненных процессов.

    Если в ближайшем будущем человек овладеет своим мозгом настолько, что сможет контролировать все жизненно важные процессы - то, по сути, это создаст новую ступень эволюции. Человек в полной мере сможет контролировать свое развитие: он сможет стать худым или толстым, нарастить или сбросить мускулатуру, вылечить любые повреждения, - и все благодаря «силе мысли».

    Познание мозга происходит уже не одну тысячу лет. Некоторые монахи посвятили свои жизни изучению одной из самых больших научных загадок - функционированию человеческого мозга. Они пытались познать себя, и взять все процессы в головном мозгу под свой контроль, - но, к сожалению, пока это были лишь безуспешные попытки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.