• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft и Nokia вложат 18 млн. евро в борьбу с Apple
    Опубликовано: 2012-03-28 10:15:16

    В течение ближайших трех лет компании вложат по 9 млн. евро каждая в программу мобильной разработки AppCampus.

    Чтобы стимулировать инновации и деловые возможности в мобильной экосистеме корпорация Microsoft и Nokia в течение ближайших трех лет инвестируют по 9 миллионов евро каждая в недавно созданную программу разработки мобильных приложений AppCampus, сообщила Microsoft.

    AppCampus была создана на базе Университета Аалто в Финляндии для содействия созданию инновационных мобильных приложений для экосистемы Windows, и телефонов на платформах Symbian и Series 40, для создания нового поколения самостоятельных мобильных стартапов.

    Программа привлечет тысячи приложений от студентов и предпринимателей со всего мира, рассчитывают организаторы.

    В AppCampus разработчики смогут воспользоваться поддержкой, обучением в области мобильных технологий, дизайна и юзабилити. Также они получат финансирование для создания инновационных мобильных приложений и услуг.

    По данным организаторов программы, размер выплат, на которые смогут рассчитывать разработчики, будет зависеть от качества предоставляемых ими продуктов.

    Напомним, сейчас самыми популярными среди разработчиков платформами для мобильных приложений остаются Android и iOS (магазины приложений под эти платформы - Android Market и App Store). Так, в IV кв. прошлого года, по данным Gartner, мировые продажи смартфонов на Android составили 50,9% рынка (около 75 млн. штук), на iOS - 23,8% рынка (35 млн.). При этом, доля Symbian составляет 11,7% (32% годом ранее), а доля смартфонов на ОС от Microsoft - 1,9%.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.