• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сахар вырастут на 20%
    Опубликовано: 2012-03-27 11:28:18

    Дефицита сахара в этом году в Украине не будет, несмотря на сокращение посевов сахарной свеклы. Об этом заявил гендиректор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Владимир Лапа на пресс-конференции в Киеве.

    По его словам, при внутренней потребности сахара в 1,7 миллион тонн в год, в прошлом году было произведено более, чем 2 миллиона тонн. "То есть, у нас профицит, и никаких проблем с дефицитом сахара не будет, хотя эта ситуация приемлема для потребителей, но не для производителей, ведь это перекос, а важно, чтобы ситуация гармонизировала как интересы потребителей, так и производителей", - подчеркнул он, сообщает ГолосUA.

    При этом эксперт Украинской аграрной конфедерации Денис Рубченко отметил, что, несмотря на переизбыток сахарной свеклы, цены на сахар в мире вырастут примерно на 10-20%. "И это, безусловно, коснется и Украины. То есть, цены на сахар хоть и немного, но будут расти в пределах 10 - 20%", - отметил он.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.