• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Джентльмены предпочитают блондинок. Почему?
    Опубликовано: 2012-03-29 21:24:29

    Многие годы ведутся споры по поводу того, почему многим мужчинам больше нравятся блондинки, чем брюнетки? Почему такой же популярностью не пользуются, к примеру, рыжеволосые женщины, которые, как и блондинки, находятся в меньшинстве относительно шатенок и брюнеток?

     

    На все эти «почему» существует множество ответов. Это и воспитание, и культура, и навязывание определенных образов в рекламе и в кино. Благодаря сочетанию всех этих факторов, у многих мужчин образ светловолосой женщины становится одной из основных эротических фантазий, и вполне естественно, что встречая такую женщину или девушку в реальной жизни, он старается не упустить свой шанс.

     

    Но, по нашему мнению, стремление мужчин к блондинкам подсознательное, оно относится еще к тем временам, когда мужчины выбирали женщин не по каким-то критериям, а что называется, «чутьем». Дело в том, что светлые волосы и кожа, голубые или светлые глаза – все это называется в генетике рецессивными признаками. То есть если Вы – жгучий брюнет, и носитель доминантных признаков, то и дети от Вашего союза с блондинкой, скорее всего, будут похожи на Вас, так как ваши доминантные гены «подавят» рецессивные, «более слабые» гены блондинки. Поэтому мужчина часто чувствует то, что он сам не может объяснить - а именно, желание иметь детей от женщины, которая будет идеальной матерью и идеальным хранителем его генетического материала. Она выносит и вырастит детей, в которых будут, разумеется, гены и отца и матери, но «работать» и проявляться будут в основном отцовские гены. То есть мужчина выполнит свою задачу продолжения не просто рода – а сохранения своих генов в будущих поколениях.

     

    Вот еще одно интересное мнение по поводу блондинок: Отрывок из книги А. Пиза "Язык взаимоотношений":"Светлые волосы являются показателем высокого уровня эстрогена в крови,и поэтому мужчины так любят блондинок. Высокий уровень эстрогена связан с плодовитостью, и этим, возможно, объясняется расхожая английская фраза «глупа, как блондинка». Глупые блондинки обладают повышенной плодовитостью и неспособностью к восприятию математической логики.Исследования показали, что девушки, матери которых принимали мужские гормоны во время беременности, лучше успевают по академическим дисциплинам по сравнению с другими девушками. Вероятность, что они сдадут приемные экзамены в университет, у них выше. Но есть и обратная сторона монеты: этих девушек обычно характеризуют как менее женственных по своему характеру, и у них возможна повышенная волосатость. После рождения у блондинки первого ребенка ее волосы нередко темнеют, поскольку уровень эстрогена в крови падает. Еще больше они темнеют после второго ребенка. Падение уровня эстрогена в крови приводит к тому, что в возрасте свыше тридцати лет блондинок остается очень мало."Так вот оказывается, почему джентльмены предпочитают блондинок: они не только сохранят в целости и сохранности гены, передав их будущим поколениям, они не только покладисты и менее агрессивны, они не только хорошие и добрые матери, они еще и способны произвести на свет больше потомства!

    Так ли это на самом деле?

    В современном мире, где многое зависит от культуры и условий жизни, обычная блондинка из обычной российской семьи вряд ли родит больше одного, максимум двух детей. Так что лидерами по рождаемости так и будут пока мусульманские страны, где блондинку найти практически невозможно. Но это уже другая история.... Так что если надумаете жениться на Блондинке – взвесьте все «за» и «против». И поспешите: по данным исследователей, число светловолосых людей с каждым годом все уменьшается. Это связано именно с тем, что ген, отвечающий за светлые волосы, не выдерживает конкуренции с доминантными генами брюнетов и шатенов.

     

    Инф.crazymama.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.