• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Звездный секрет: грейпфрут!
    Опубликовано: 2012-03-29 16:44:41

    Сияющие красотки, проходящие по красной дорожке Голливуда, не могут не вызывать восхищения. Но оказывается, для того, чтоб быть ближе к звездам, достаточно одного грейпфрута!

     

    Сияющая улыбка

     

    Секрет красивой улыбки – здоровые десны. Помочь сохранить здоровье зубов и десен поможет витамин C – его много в грейпфруте. Вперед, срази папарацци наповал!Безукоризненные руки и ступниПриродную аскорбиновую кислоту грейпфрута, также известную как витамин С, можно использовать и как отшелушивающее средство – грубая кожа рук и ступней станет куда нежнее. После тяжелого рабочего дня побалуй кожу ванночками с теплой водой и грейпфрутовым соком.

    Шелковистая кожаЧтобы кожа оставалась нежной и эластичной, нужно соблюдать диету и вести здоровый образ жизни. Тем не менее, витамин С, которого много опять же в грейпфруте и 100% грейпфрутовом соке, стимулирует выработку коллагена, что омолодит твою кожу и придает ей сияние. Такой коже самое место под прожекторами Голливуда! Нарушение выработки коллагена – одна из причин появления морщин.

    Борьба за стройность

    Чтобы поддерживать здоровый вес, включи в свой рацион здоровые и питательные продукты, соответствующей калорийности. Например, в половинке грейпфрута 60 калорий, а в 250-граммовом стакане сока – 100. А что самое важное? И сок, и фрукт не содержат жиров и дают нашему организму массу необходимых для здоровья питательных веществ.

    Избавь организм от лишнего

    Если хочешь достичь здорового уровня веса, включи в свой рацион фрукты и овощи с высоким содержанием жидкости, и чувство насыщения будет приходить быстрее. Грейпфрут под это определение подходит как нельзя лучше! Сок грейпфрута не содержит жиров, в нем меньше калорий, чем в других натуральных соках – в одном стакане меньше 100 калорий. Половинка грейпфрута, в среднем, содержит 60 калорий.

    Бокал вина

    Чтобы получить как можно больше пользы от калорий, замени продукты с “пустыми калориями” на еду и напитки, богатые питательными веществами. Исследования показали, что розовый грейпфрутовый сок содержит больше питательных веществ на калорию, чем любые другие популярные натуральные фруктовые соки – например, яблочный, виноградный или ананасовый.

    Боремся со свободными радикалами

    В половинке грейпфрута или 250 мл его сока содержится много антиоксидантов и фитохимикатов. Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, которые разрушают клетки и могут стать причиной некоторых заболеваний и старения кожи.

    Приток сил изнутри

    Один только вкус грейпфрута способен дать организму приток сил и энергии, уже не говоря о том, что это источник жизненно необходимых веществ (витамина С, солей фолиевой кислоты, витамина В1, калия), а также незаменимый после работы, да и в любое время, бодрящий перекус.

    Поддержи иммунную систему

    В половинке грейпфрута или 250 мл сока содержится примерно дневная норма витамина С – такого необходимого вещества для поддержания иммунитета круглый год. Правильно работающая иммунная система защищает организм от сезонных заболеваний и поддерживает его энергетический уровень.

    Готовь легкие блюда

    Можно сделать вкуснейшие котлетки из полезных продуктов – скажем, рыбы, куриного филе, нежирной свинины или говядины – вперемешку с овощами и чуточкой свежего грейпфрутового сока.

     

    Инф.crazymama.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.