• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему нет прогресса в тренировках?
    Опубликовано: 2012-03-29 14:04:33

    Иногда бывает так, что вроде соблюдаешь диету, в смысле правильно питаешься, занимаешься фитнесом, а результаты совсем не радуют. Вес, да и объемы тоже, стоят на месте как вкопанные. Вот и задаемся вопросом: “А почему же нам не худеется и почему в тренировках нет прогресса?” Причин может быть много. Как правило, они делятся на две группы: 1. связанные с питанием; 2. связанные с фитнесом.

     

    То есть, что-то мы все-таки делаем не так, где-то кроется ошибка. Давайте вместе рассмотрим разные варианты и поищем ошибки.Основные причины отсутствия результата - погрешности в питании. Даже если вы очень хорошо настроились на правильное питание и стараетесь соблюдать его предписания, очень легко что-то упустить. Возможно потому, что отказаться от чего-то не хочется, а может потому, что не совсем внимательны.

     

    1. Подвести нас может нежелание считать калории и невнимательное отношение к еде. То есть, забываем, что ели в течение дня, не учитываем перекусы и различные заправки и соусы, которые тоже содержат не нужные калории.

    2. Не любите заботиться о еде заранее, едите, только если очень голодны, при этом перерыв между приемами пищи может быть более 4 часов. В таком случае есть вероятность съесть не то, что надо и в гораздо большем количестве. А главный враг стройности - переедание!

    3. Массовый отказ от определенных продуктов. Например, вы решили не есть совершенно ничего, что содержит жир и углеводы. Во-первых, вы лишаете себя полезных веществ, содержащихся в этих продуктах. Во-вторых, и жиры и углеводы организму все-таки нужны - питание должно быть сбалансированным. К тому же, отказ от любимых продуктов может привести к срыву и обжорству.

    4. Отказ от мяса. Если вы вдруг решили стать вегетарианкой, чтобы похудеть, сначала определите, чем будете заменять в рационе мясо, чтобы ваш организм не страдал от недостатка белка и других полезных веществ и микроэлементов. Нередко отказываясь от мяса, женщины налегают на хлебобулочные и макаронные изделия. А это уже излишек углеводов и калорий.

    5. Питание в течение длительного времени одними и теми же, пусть и правильными продуктами может привести к неконтролируемым срывам, когда начинаете поглощать все вкусненькое. Продумывайте меню заранее и составляйте его таким образом, чтобы в течение недели не пришлось питаться одним и тем же.

    Чтобы избежать таких ошибок, не только принимайте решение о переходе на правильное питание, но и продумывайте как вы будете это осуществлять. Возможно, что не все вам подойдет из-за конкретных условий жизни. Вероятно, придется отнестись более тщательно к вопросу наполнения холодильника, чтобы всегда иметь под рукой полезные продукты, научиться продумывать меню заранее и готовить разнообразную полезную пищу.Теперь к ошибкам, связанным с фитнесом, которые мешают добиться результата и худеть.1. Месяцами выполняете одно и тоже упражнение или одну и ту же программу. В результате мышцы адаптировались и перестали воспринимать нагрузку. Поэтому важно менять программу тренировок каждые два месяца, а также вносить разнообразие в упражнения, используя другой вес или другие приспособления.2. Ошибка в выполнении упражнений, например, слишком быстрое их выполнение. Это приводит к тому, что движение будет за счет инерции, а не мышечной массы. В результате мышцы не получают необходимую нагрузку, зато возрастает риск получения травмы и сократится расход калорий.3. Перетренированность.

    Тут могут быть варианты. Либо вы переутомитесь и не сможете полноценно тренироваться, либо любая нагрузка будет для вас недостаточной, а значит эффекта также не будет.4. Возможно вы не уделяете кардионагрузке должного внимания. Либо игнорируете ее, либо занимаетесь не в полную силу, т.е. не заставляете сердце биться чаще.

    5. Неправильно подобранный вес также может не дать желаемый результат - слишком легкий вес не даст нагрузку мышцам, слишком тяжелый не позволит выполнять упражнение правильно.Проанализируйте то, что вы делаете, возможно, указанные ошибки помогут найти ваши погрешности и исправить их, чтобы занятия фитнесом доставляли удовольствие и были эффективными.

     

    Инф.crazymama.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.