• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за руками. Уход за руками и ногтями в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-03-29 07:24:00

    Руки - наиболее подверженная воздействиям среды часть нашего тела. Вода, чистящие вещества, капризы погоды - все это раздражает и делает кожу сухой, дряблой и морщинистой.

     


    Поэтому уход за руками требует особого подхода. Прежде всего, мойте руки мягким мылом, имеющим кислотность близкую к естественной - pH должна быть около 5. Вытирая руки не трите их жесткой, грубой тканью - бережно промокните кожу мягким, легко впитывающим полотенцем.

     

    Любой избыток влаги высушивает кожу. Выполняя грязную работу по дому или в саду, рекомендуется одевать резиновые или специальные садовые перчатки. Однако, в том, что резина не пропускает влагу, не только ее достоинство, но и недостаток. В обычных резиновых перчатках кожа не «дышит», поэтому не стоит их носить дольше пяти минут. Если домашние хлопоты требуют более длительного контакта с водой, предохранить кожу можно, воспользовавшись двухслойными перчатками, внутренняя поверхность которых покрыта тканью. Еще один способ защитить руки: под резиновые перчатки надеть дешевые хлопчатобумажные, пропитанные увлажняющим кремом или лосьоном.

    Кожа рук очень чувствительна и ранима. Защитные и увлажняющие кремы при уходе за руками используйте как можно чаще. А вот скрабом нужно пользоваться осторожно! Тем более в зимнее время, когда рукам приходится особенно тяжело.


    Уход за руками и ногтями в домашних условиях

    Существует множество домашних рецептов, помогающих защитить руки, сохранив их естественную красоту и молодость.

    Против сухости кожи и ломкости ногтей отлично подойдут ванночки:

    •из теплого растительного масла (лучше оливкового) с добавлением витамина А, трех капель йода или 5 капель лимонного сока;
    •из морской или поваренной соли;
    •с глицерином (на 2 л воды добавляют 1 столовую ложку глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта);
    •с содой (50 г на 1 л воды).
    После ванночки влажные руки следует смазать жирным кремом и слегка помассировать. Излишки крема удалите бумажной салфеткой. Можно надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить так до утра.

    При уходе за руками лучше всего использовать продукты, содержащие витамины С, К, Е, Р (землянику), молочные жиры, белки (сметана) и микроэлементы (розовая глина). Не выбрасывайте кожицу огурца или выжатый лимон - протрите ими кожу или используйте в приготовлении домашних масок. Огурец способствует очищению и питанию кожи, а лимон осветляет ее.

    В любое время года кожа рук нуждается в защите. Бережное отношение и тщательный уход за руками и ногтями помогут сохранить молодость и красоту ваших рук.

     

    Инф.crazymama.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.