• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маска из лепестков роз
    Опубликовано: 2012-03-29 06:04:20

    Роза издревле используется в медицине и косметике. Содержащееся в этом красивом цветке эфирное масло способствует формированию идеального контура лица и век. Оно обладает непревзойдённым омолаживающим действием. Но не только. Целебные свойства лепестков розы также хорошо известны. Поэтому розовое масло может с успехом использоваться в масках для различных типов кожи.

     

    Маска из лепестков роз для чувствительной кожи


    Для приготовления маски для чувствительной кожи возьмем 5 ст. ложек молочной сыворотки, 3 столовые ложки лепестков роз и 1 стакан воды. Зальем молочную сыворотку с лепестками роз водой и доведем до кипения. Затем остудим полученную смесь и оставим в темном месте настаиваться на 3 часа.

    Готовую маску из розовых лепестков нанесем на лицо и удалим влажной салфеткой через 10-15 минут или смоем теплой водой.

    После такой маски вам гарантирована естественная красота!


    Маска из роз для ровного цвета лица


    Для приготовления этой маски нам понадобятся розовые лепестки, спирт, мед и желток. Сначала приготовим настойку из розовых лепестков. Для этого 2 ст. ложки лепестков зальем 1 ст. ложкой спирта и оставим в темноте настаиваться несколько суток. Готовой настойкой можно будет протирать лицо, особенно, если кожа по типу жирная или проблемная или делать из нее кубики льда.

     

    Протирание льдом из розовых лепестков прекрасно освежает и тонизирует кожу.


    Из этой настойки можно приготовить несколько масок. Для этого ее надо процедить и влить в нее заранее расплавленный мед. После этого в смесь добавляется взбитый желток. Такую маску накладывают на несколько минут на кожу лица, а затем смывают.

    Такие маски накладывают курсами на протяжении нескольких месяцев не реже 2 раз в неделю.


    Маска для смешанного типа кожи из розовых лепестков


    Такую маску готовят из 4 столовых ложек измельченных лепестков розы, 5 чайных ложек спирта или коньяка, 3 столовых ложек овсяной муки и 1 стакана минеральной воды. Лепестки розы заливаем минералкой, смешиваем с коньяком или спиртом и настаиваем 30 минут. Затем настой процеживаем через бинт или марлю и растворяем в нем муку, до консистенции сметаны. Полученную маску на четверть часа накладываем шею и лицо, после чего удаляем влажной салфеткой или смываем теплой водой. После этого наносим любимый питательный крем.


    Маска из лепестков розы для увядающей кожи


    Эту маску готовим 1 ст. ложки измельченных лепестков розы и залитых теплой водой. Подогреваем густую кашицу на водяной бане, после чего накладываем на кожу лица и шеи, предварительно очищенную лосьоном или тоником. Через 30 минут ватным диском, смоченным в теплой воде, удаляем маску.

     

    Инф.crazymama.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.