• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суксилеп
    Опубликовано: 2012-03-26 23:04:49

    Суксилеп – лекарственное средство, которое эффективно помогает при судорогах. Его применяют для лечения эпилепсии в небольшом количестве и используют при миоклонических припадках.

    Миоклонические припадки – это судорожное подергивание определенных групп мышц.

    Препарат принимается во время еды внутрь. Ежедневно пациенту необходимо принять от 0,25 до 0,5 грамма суксилепа. Затем дозу необходимо постепенно увеличивать до 0,75-1 грамма. Прием осуществляется 3 – 4 раза в день, то есть суточное количество препарата необходимо разделить на четыре. Как и любой другой препарат, суксилеп имеет побочные действия, которые заключаются в появлении диспептических расстройств – расстройства пищеварения. Иногда пациенты могут испытывать головокружение, головную боль, в некоторых случаях появляются высыпания на коже, арганулоцитоз, лейкопения. Арганулоцитоз является резким снижением количества гранулоцитов в крови, лейкопения – снижением уровня лейкоцитов в крови.

    Лекарственное средство суксилеп необходимо хранить в прохладном сухом месте. Препарат включен в список Б и изготовляется в капсулах по 0,25 грамм. Каждая упаковка состоит из 100 капсул. Это твердые желатиновые капсулы размером №1, их содержимое – это белая затвердевшая масса. Корпус капсулы белого цвета с оранжевой крышечкой.

    Не рекомендуется принимать суксилеп во время беременности и в период кормления грудью. Механизм влияния препарата угнетает синаптическую передачу в моторных зонах коры головного мозга, что повышает порог возникновения припадков эпилепсии. Суксилеп оказывает анальгезирующее влияние при невралгии тройничного нерва, по эффективности он немного хуже кабамазепина.

    Появление оптимальной концентрации препарата в крови больного осуществляется через 8 – 10 недель после начала лечения. В печени суксислеп биотрансформируется. Необходимые дозы препарата устанавливаются врачом в соответствии с индивидуальными особенностями каждого пациента. Особое влияние на это оказывают индивидуальная переносимость, эффективность препарата и клиническая картина заболеваний.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.