• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США готовы обсуждать с Россией сокращение ядерных арсеналов, - Обама
    Опубликовано: 2012-03-27 09:45:27

    Президент США Барак Обама заявил о готовности Вашингтона обсуждать с Россией дальнейшее сокращение ядерных арсеналов двух стран. Об этом шла речь на сегодняшних переговорах Обамы с Президентом России Дмитрием Медведевым в Сеуле, передает радио "Свобода".

    Была затронута и проблема противоракетной обороны в Европе. Как сообщил Медведев, между сторонами сохраняются разногласия, но достигнута договоренность о продолжении работы экспертных групп.

    Президенты США и России обсудили ситуацию в Сирии, выразив поддержку миротворческим усилиям специального посланника ООН Кофи Аннана. Речь также шла о ядерных программах Ирана и Северной Кореи.

    Ранее, выступая в Сеуле, Барак Обама отметил, что время для дипломатического решения иранской проблемы истекает. Он также заявил, что международная изоляция КНДР может усилиться, если Пхеньян не откажется от провокационных шагов, связанных с испытаниями вооружений.

    Напомним, в Сеуле сегодня, 26 марта, открывается международный саммит, посвященный вопросам ядерной безопасности.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.