• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ахмадинеджад: Времена, когда США диктовали миру свою волю, прошли
    Опубликовано: 2012-03-26 15:10:14

    Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад считает, что Соединенные Штаты больше не могут диктовать миру свои условия.

    "НАТО и США должны изменить свою политику, так как времена, когда они диктовали миру свои условия, прошли", - заявил иранский лидера на конференции по Афганистану в Душанбе. 

    Он также спрогнозировал, что неустойчивость и нестабильность в отношениях между НАТО и Пакистаном будет только расти. Помимо этого Ахмадинеджад назвал причиной всех бед в Афганистане присутствие там войск западной коалиции во главе с США.

    Напомним, США и их союзники участвуют в афганской кампании с 2001 года. Ранее после массового убийства мирных афганцев американским военнослужащим президент Афганистана Хамид Карзай потребовал, чтобы войска НАТО ушли из всех населенных пунктов Афганистана, сконцентрировавшись на территории своих военных баз, и чтобы они покинули территорию Исламской Республики до конца 2013 года, а не 2014-го, как это планировалось ранее.

    В то же время президент США Барак Обама пообещал, что международные силы в Афганистане "не побегут на выход" из-за инцидента в Панджави.
    По материалам: Reuters
    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.