• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия призывает Беларусь и ЕС к диалогу
    Опубликовано: 2012-03-26 14:10:14

    МИД Грузии беспокоит тенденция к ухудшению отношений между Беларусью и Евросоюзом.

    "МИД Грузии считает необходимым немедленного осуществления двухсторонних дипломатических усилии по организации диалога и интенсификации прямых контактов сторон, чтобы снизить последующую эскалацию напряженности и разработки мер по решению проблем", - сказано заявлении внешнеполитического ведомства, текст которого цитирует Грузия online.

    В заявлении МИД также отмечается, что Грузия придает большое значение партнерству ЕС и стран Восточного партнерства.

    "Это сотрудничество позволяет углублять взаимоотношения ЕС и стран Восточного партнерства, что очень важно как в двухстороннем, так и многостороннем формате", - подчеркнули авторы документа.

    Напомним, ранее сообщалось, что Минск пока что не намерен пускать обратно послов стран ЕС, которые были отозваны из Беларуси, однако они не являются персонами нон грата.

    В пятницу министры иностранных дел стран Европейского Союза одобрили новые санкции против Беларуси и Сирии. Помимо запрета 12 гражданам Беларуси посещать ЕС, их активы в странах Евросоюза - заморожены.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.