• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потливость после еды? Избавляемся!
    Опубликовано: 2012-03-28 02:44:06

    Потливость после еды – это более частое явление, чем многие люди себе это представляют. В противовес всеобщему мнению, что самые частые причины, почему люди потеют после того, как поедят, вовсе не следствие некоторых медицинских заболеваний или болезненных состояний, а просто от конкретных видов пищи, которые люди употребляют.

     

    Медицинское название этого явления – аурикулотемпоральное потение, которое означает, что индивидуум начинает чрезмерно потеть в области лица, а также шеи и других частей тела, сразу после употребления определённой еды. В основном это острая еда. Острая еда известна своей способностью вырабатывать жар в теле, когда тело реагирует на горькие ингредиенты. Отличительная черта вкусового гипергидроза (усиленная потливость после еды) в том, что он происходит без контроля человека, поскольку его нервы раздражаются острой пищей.

    Один синдром, который не так широко известен, называется Синдромом Фрея. Отличительная черта синдрома Фрея в том, что хотя потоотделение происходит после употребления пищи, он приводит только к потению с одной стороны человеческой головы. В результате слюнная железа, расположенная в области щёк претерпевает серьёзные повреждения. Другой важный фактор синдрома Фрея в том, что потливость после еды происходит не только после определённой пищи, но также от простой мысли о еде, что является одной из причин сильного неудобства и беспокойства для человека.

    Другая причина, приводящая к потению после еды, может быть связана с диабетом или даже с предрасположенностью к диабету. В результате нервные окончания человека, расположенные на лице, становятся нечувствительными и начинают сильно потеть после того как он или она съест любую пищу. Наиболее часто встречающаяся ситуация, когда потливость после еды начинается либо во время еды, либо после, и чаще всего в области шеи или лица.

    Сильное потливость после еды имеет немало стеснительных моментов и многие люди обращаются за медицинской помощью в попытках устранить этот недуг. Лучший способ как следует проводить лечение это в первую очередь узнать, что является причиной обильного пота. Это сильно поможет при выборе правильного лечения и максимизации его эффективности.

    Настоятельно рекомендуем обратиться к медицинскому эксперту, если ваше состояние становиться чрезмерным и начинает вас серьёзно беспокоить. Эксперты могут дать вам детальную информацию о вашем состоянии, а также расскажут какого лечения потливости после еды вам стоит придерживаться.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.