• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глаза - зеркало души
    Опубликовано: 2012-03-27 23:24:03

     Глаза - это зеркало души, окно во внешний мир, бездна, один раз взглянув в которую нельзя оторваться! Эти и много других эпитетов можно привести, подчеркивая глаза, как самый прекрасный элемент нашего лица. Но помимо излучающей красоты, глаза человека играют существенную роль в распознавании людей, общении. Они представляют собой самый информативный компонент нашей внешности, в котором отражаются особенности характера, внутренние переживания, натура и даже тончайшие оттенки эмоциональных состояний.


    Глаза - это зеркало души, окно во внешний мир, бездна, один раз взглянув в которую нельзя оторваться!
        Эти и много других эпитетов можно привести, подчеркивая глаза, как самый прекрасный элемент нашего лица. Но помимо излучающей красоты, глаза человека играют существенную роль в распознавании людей, общении. Они представляют собой самый информативный компонент нашей внешности, в котором отражаются особенности характера, внутренние переживания, натура и даже тончайшие оттенки эмоциональных состояний.


    Таким образом, Ты можешь с первого взгляда определить, что за человек стоит перед тобой. Но перед определением характера и чувств собеседника, поэкспериментируй сначала на себе, и если все окажется правильно, то смело можешь оценивать других, глядя им прямо в глаза.

        Зелено-карие Обладатели глаз этого цвета - люди мудрые и спокойные. Для них важнее всего комфорт и душевное равновесие. Это работоспособные и усидчивые люди, достигающие своей цели. Имеют много друзей, к ним тянутся люди за советом и помощью. Своего избранника любят и не предают, если он отвечает тем же.

        Черные Цвет страстного темперамента, признак любвеобилия. Их владельцы имеют перед собой цель и редко останавливаются перед чем-либо ради её достижения. Обладатели этого цвета готовы на все во имя защиты своего счастья или любви.

        Голубые Голубые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. В них хочется найти мечтательность и наивность, а на самом деле все наоборот: это глаза людей, неуклонно идущих к своей цели, полагающихся скорее на рассудок, нежели на интуицию. Но в любви такие глаза притягивают и зовут к себе, их не возможно забыть.

        Карие Присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. В основном они действуют спонтанно (под влиянием чувств), совершенно не представляющих, чего же они хотят. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать.

        Серые Глаза людей, быстро реагирующих на изменения обстановки и преодолевающие любые трудности. Эти глаза «самые любопытные и любознательные» из всех, а потому это глаза везучих как в карьере, так и в любви. Они с легкостью могут заворожить, когда захотят.

        Серо-карие Обладатели такого цвета глаз имеют противоречивый характер, у них не бывает золотой середины. Эти люди очень часто разочаровываются в других, из - за чего отношения с окружающими у них всегда складываются непросто. Им необходим спутник, который поймет их загадочный характер и тайну непостоянства.

        Серо-зелено-карие Еще их называют среднерусские глаза. Этот цвет характерен для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.

        Светло-карие Такие глаза говорят о прагматичности их хозяина.

        Темно-карие Такой цвет свойственен людям чувственным, темпераментным и очень эмоциональным. Они не злопамятны, отходят быстро и первые идут на примирение, сами легко забывая обиды. Этот цвет признаком энергичной натуры.

        Зеленые Люди со столь редким цветом глаз очень нежны. Это цвет преданных, верных тем, кого выбрали и надежных людей, но одновременно и нуждающихся в любви. Такие люди не стремятся к лидерству, они довольствуются ролью незаменимого, но высоко уважаемого «второго».

        Ты, конечно же, спросишь: «А что же дальше? Как вести себя далее в процессе разговора? Как определить, заинтересовала ли Я собеседника или он просто слушает меня, кивает как болванчик, а сам «находится далеко»?!!». «Очень легко!» - отвечу я Тебе - «Нужно лишь следить за Его глазами!». Ведь свое поведение, речь можно завуалировать, но обмануть глаза невозможно! Их движение происходит неосознанно. Поэтому позволь дать Тебе несколько рекомендаций:

        Смотрит на Тебя в упор, остекленелым взглядом – пропускает половину мимо ушей.

        Вращает глазами – бессознательно, очень искренне слушает. Прикладывает усилия, чтобы полностью постигнуть смысл Твоих слов.

        Опускает глаза – переживает все сказанное Тобой.

        Заводит верх и налево – полностью поглощен содержанием Твоей речи.

        Верх и направо - также большая внимательность и попытка сопоставления того, что Ты говоришь, с собственным опытом и знанием.

        В завершении хотелось бы отметить, что каждый человек может иметь "красивое зеркало", если глаза будут отражать красивую душу, а их лучи и движения будут говорить об этом, даже независимо от желания.

     

    Инф.flirtmag.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.