• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простые рецепты ухода за волосами
    Опубликовано: 2012-03-27 02:04:35

    Роскошные волосы – это недостижимая мечта, скажете вы? Все в наших силах! Просто кому-то придется приложить чуть больше сил, чтобы восполнить природную несправедливость, обделившую вас копной пышных и сильных волос. Следует помнить, что главное внимание надо уделять коже головы – именно из-за проблем с кожей страдают волосы: истончаются, выпадают, становится тусклыми, секутся.

     

    При выпадении волос поможет корень лопуха. Купите в аптеке лекарственное сырье (или заготовьте его летом самостоятельно), и приготовьте отвар по следующей схеме – ложка сухого корня заливается 10 ложками кипятка. Затем смесь необходимо поставить на огонь и еще раз довести до кипения. Прокипятив настой в течение четверти часа, оставьте его остывать на два-три часа, а затем процедите. Полученным отваром смазывают кожу головы, а также добавляют в воду для ополаскивания волос после мытья.

     

    В любой аптеке продается репейное масло. Оно исключительно полезно для кожи головы – поимо питания и укрепления, репейное масло благотворно воздействует на внешний вид волос: они становятся мягкими и блестящими. В продаже много видов репейного масла: некоторые производители обещают, что средство можно без труда смыть даже холодной водой! Правда, чтобы выбрать именно такой удобный состав, придется поэкспериментировать.

     

    Чтобы волосы быстрее росли, ополаскивайте их при мытье настоем из крапивы и мать-и-мачехи. Готовится он так: на литр горячей воды берется три столовые ложки растительного сырья. Настой выдерживается 40 минут, затем процеживается. Ваш настой готов к употреблению.

     

    Инф.flirtmag.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.