• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не жалея живота своего
    Опубликовано: 2012-03-26 02:04:14

    Я стою в нижнем белье перед зеркалом в спальне и разглядываю свой круглый живот. Ничего хорошего не вижу. Слишком выпуклый. Слишком мягкий. Ужас. Как я влезу в свои новые брюки? Вот если повернуться, и втянуть это все в себя… Живота как бы и нет. А если этак - ну, нельзя же не дышать совсем, вот и живот - торчит. Нет, висит? Не может быть! Завтра… Нет, сегодня, прямо сейчас, я начну бороться за красоту!
     


    Нашла свою любимую папочку, куда я складываю всевозможные вырезки и записочки с полезными советами. Эта привычка собирать всякие ненужные бумажки пошла в нашем доме от бабушки. Она была настоящей ходячей энциклопедией всевозможных полезных советов и в особенности - физических упражнений! Сейчас-сейчас, где тут у нас написано про животы?

    Конечно, давно пора присоединиться к компании моих коллег, с остервенелым упорством посещающих фитнес-клуб, правда, их результаты что-то не очень впечатляют. К тому же мне так далеко ехать туда, совсем не по пути… А в одиночку я не способна на такой подвиг, да еще в присутствии незнакомых свидетелей в чужом спортивном зале со скучными толстыми тетками в компании. Лучше дома, когда никто ничего не видит, буду прыгать через скакалку, отжиматься от пола и перегибаться через стул. Сколько раз я уже пыталась делать это с понедельника… Хватит, теперь я буду оч-ч-чень стараться. Прощайте, мои любимые булочки из турецкого супермаркета! Как я буду по вас скучать…

    Итак, нашла. Первое упражнение: "Лягте на спину, руки вытянуты вдоль тела. Ладони должны касаться пола. Поднимите выпрямленные в коленях ноги на высоту примерно 30 см, 2 раза слегка постучите одной ступней о другую. Медленно опустите ноги. Повторите упражнение 6-8 раз".

    Поехали. Да, лежать, вытянувшись на полу, как-то даже приятно. Спать хочется. Может, не стоит вообще шевелиться. Вот, сдерну сейчас подушечку с дивана… Ой, нет, брюки ж новые! И ра-аз…

    Ничего, получается пока. Упражнение второе: "Лягте на спину. (уже лежу же!), руки вытяните вверх и положите на пол. Затем, сделав руками энергичный мах вперед, сядьте. Старайтесь, выполняя упражнение, не отрывать пяток от пола. Если поначалу это сделать трудно, зацепитесь ногами за край дивана или шкафа. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6-8 раз".

    Что-то я не так лежу, наверное, как за диван-то зацепиться? А может, лучше забраться на диван… Там так мягко и удобно… Вспомни свое отражение в зеркале скорей, чтобы прошел побыстрее соблазн! Все знакомые дамы вокруг стройные и подтянутые, а ты, дорогая - животом вперед. Что-то дует по полу, холодно. Ну, ладно, я сейчас быстренько закончу свои упражнения, заберусь на диван, там вон кот Леопольд так аппетитно растянулся. И ра-аз…

    Вот, уже чувствую себя стройнее и симпатичнее, честное слово! Я такая ловкая, легкая, просто воздушная… Чего-то только поясница немножко ноет. Упражнение третье: "Лягте на спину, руки вытяните вдоль тела, ладонями обопритесь о пол, поднимите ноги вертикально и выполняйте движения, как при езде на велосипеде. Сделав несколько таких движений, вернитесь в исходное положение, а затем повторите 8 раз. Упражнение выполняйте медленно, старательно выпрямляя ноги вместе". Ра-а-аз… Четыре… Нет, больше не могу, устала. Пя-ать… Брюки уже не жалко. Сделаю там такие вставочки по бокам - и ничего, даже оригинально. Шесть… Надо представить себе что-нибудь такое, вдохновляющее. Вот, иду я по улице, а кавалеры штабелями…

    Кстати, почему-то, когда я хорошенечко поправляюсь, мужчины начинают на меня обращать самое пристальное внимание. Даже чересчур. А когда худею, и сама себе начинаю нравится в зеркале, то увы, всех этих ловеласов как корова языком. Да, такие мысли отнюдь не придают энтузиазма. Семь… И зачем я над собой издеваюсь? Восемь…

    Фу, отдохну немного. Вообще-то, эта самая фигура с круглым животом - наша семейная традиция, передающаяся по наследству. И чего тогда против природы идти? А? Бесполезное же занятие. И почему плоский живот нынче считается достоинством? Это ж несправедливо! Если вспомнить, к примеру, Мерилин Монро - пухленькая, нежная, ручки-ножки какие мягкие! Животик, надо сказать, как маленькая подушечка! Истинная женщина. Почему обязательно нужно быть сухой палкой, жилистой, с буграми мышц вместо гармоничных округлостей? Кто это придумал?

    Знаю-знаю, это все происки владельцев корпораций индустрии красоты. Надо же им на чем-то деньги зарабатывать. Причем, большие деньги. Вот и диктуют они нам, женщинам, стандарты красоты. А мы, дуры, клюем на их рекламные трюки, портим себе нервы. И чего это я так разошлась?

    Упражнение четвертое: "Лягте на спину, выпрямите плечи, руки немного отведите от туловища, ладонями обопритесь о пол. Сделайте движение, будто плывете брассом: ноги подтянуты к животу, колени раздвинуты, пятки вместе. Выполняйте упражнение медленно. Затем резко опустите ноги вниз на пол и быстро соедините их вместе. Повторите упражнение 6-10 раз". Ура, последнее. И… раз… Нет, сначала!.. Энергичнее-энергичнее!… Все!!! Наконец-то!!! Неужели это нужно проделывать над собой каждый день? Не знаю-не знаю, я, наверное, лишена каких-то спортивных способностей. Самым жутким, самым нелюбимым и отвратительным для меня в школе был всегда урок физкультуры Мне, отличнице, по физкультуре ставили всегда оценку не выше тройки.

    Вообще-то я совсем не толстая. Нормальная. Только живот… Убрать его совсем, видать, не получится. Попробовать расчудесные пищевые добавки или таблетки? Уже пробовала. Так себе результат. Утончаюсь в очертаниях - грудь становится меньше и живот тоже, однако по-прежнему круглый и торчит. Таблетки китайские мне мой врач - специалист народной медицины - привозил. Пила, потела. Похудела на три года. Потом начала поправляться снова. Да и не хочется совершать над своим организмом еще раз такое насилие.

    Может, обертывание попробовать? А толк какой - организм-то, система обмена веществ останется прежней. Значит, нужно постоянно натираться, обертываться, массаж… А у меня на это дело времени нет. Что делать?

    Я знаю. Нужно вспомнить всех знакомых женщин примерно моего возраста, у которых живот толще моего. Ну, вот так сразу и вспомнила. Подруга Элина, ей уж точно не повезло. К 29 годам - кесарево, операция на поджелудочной, операция на яичнике. Весь живот кочками. Причем, у нее, как сказали врачи, была очень плохая заживляемость швов. Кожа такая - отвратительно срастается. Врачи даже ей делали специальные косметические швы, зашивали очень аккуратно. А все равно все повывернулось. Весьма неэстетично. Но ведь живет человек с таким животом. И муж ее безумно любит. Дело ведь вовсе не в объеме талии!!! А подруга Ленка - круглая как шар, жизнерадостная всегда, смешная и обаятельная. И мужчинки вокруг всегда вьются. Хотя Ленка, конечно, обтягивающих брюк не носит, наверное, стесняется. Та-ак, настроение поднимается. Кто там еще? А-а, Альбина… Замуж вышла за американца. Кстати, чтобы его завлечь, специально носила под юбкой "для фигуры"… что бы вы думали? Ни за что не поверите! Бабушкины розовые панталоны с начесом советского производства!!! Эти штанишки тридцать лет в шкафу пролежали новенькие, с этикеткой - 12 рублей 34 копейки… И клюнул ведь америкашка! Альбинка год назад худющая была. А как эти самые рейтузы зимой надевала - сразу бедра такие завлекательные появлялись... Сегодня она уже не худая, поправилась, и эти панталоны ей больше не нужны. Интересно, чем ее этот американец кормит?

    Весело и хорошо стало. Я сижу на диване, лопаю на радостях шоколадные конфеты, тискаю своего ленивого кота Леопольда и вот о чем думаю. Мы, женщины, должны животы свои носить с достоинством. Потому как это "сосуд нерукотворный, в который небо снизошло" - слова поэта. Лучше не скажешь.

    Ты охраняешь мир таинственной утробой.
    В ней сберегаешь ты прошедшие века,
    Которые преемственностью живы,
    Лелеешь юности красивые порывы.
    И мудрое молчанье старика.
    Пространство, время, мысль - вмещаешь дважды ты,
    Вмещаешь и даешь им новое теченье:
    Ты, женщина, ценой деторожденья
    Удерживаешь нас у грани темноты!

     

     
    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.