• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О пользе куриных яиц
    Опубликовано: 2012-03-27 02:10:00

    В последнее время вопрос о пользе и вреде яиц вновь активно муссируют медики и диетологи. Куриное яйцо содержит белки, жиры, углеводы, 12 основных витаминов и почти все микроэлементы. Лецитин, содержащийся в яйцах, укрепляет память, питает мозг, продлевает творческое долголетие. Витамин Е не даёт раньше времени стареть и сохраняет нашу красоту. Яйца укрепляют зрение и сердце, предохраняют от онкологии и помогают похудеть. У тех, кто любит яйца, здоровые кости и крепкие зубы.


    Было время, когда мы постоянно слышали о том, что яйца вредны и нужно сокращать их потребление, чтобы избежать накопления в организме лишнего холестерина и, как следствие, атеросклероза. Но прошло какое-то время, и многие врачи изменили свою точку зрения. Оказывается, холестерин, содержащийся в яичном желтке, не вредит нам, если, конечно, не съедать по десятку яиц зараз. Проведённые исследования даже доказали, что люди, съедающие на завтрак яйца, не полнеют и дольше живут, пишет  sunhome.ru

    Наверное, недаром наши предки веками готовили на завтрак именно яичницу и чувствовали себя очень даже неплохо. Известно, что впервые люди попробовали куриные яйца две с половиной тысячи лет назад, когда приручили кур. По некоторым сведениям, было это в Индии. Древние римляне начинали с яиц завтрак. В те времена куры неслись мало, так одна наседка давала в год не более трёх десятков яиц. Для сравнения – теперешние наседки несут более двухсот яиц в год.

    Помните, как в «Весёлых ребятах» одна девица, мечтающая стать певицей, выпила целую гору сырых яиц? Толку от этого не было ей никакого. Хотя народная молва до сих пор продолжает утверждать, что сырые яйца полезны для голосовых связок.

    Учёные же так и не решили - полезно или нет есть сырые яйца. Есть мнение, что сырые яйца не очень хорошо усваиваются организмом, у некоторых людей они могут вызвать аллергию, а если скорлупа имела повреждения, то микробы с её поверхности способны попасть внутрь.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.