• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Защита для Айпада
    Опубликовано: 2012-03-23 09:27:04

    Когда начнутся продажи нового планшета у нас в стране сказать трудно, однако, по мнению специалистов рынка, они уже не за горами. А пока для сограждан доступна вторая версия iPad, мало найдется скептиков, готовых критиковать это замечательное устройство.

    Тем более, если учитывать изменения и дополнения, которые были внесены разработчиками. О них стоит поговорить отдельно, однако это настолько популярное и уже изученное изделие, что все его пользователи имеют свое представление о нем. Речь пойдет о другом. Известно, что основным недостатком планшетов можно с полным правом считать их уязвимость для механических повреждений. Конечно, если пользоваться планшетом со всей возможной аккуратностью, он прослужит долго. Однако не всегда и не у всех это получается. Понимая, что ремонт iPad 2 обойдется недешево, инженеры взялись за разработку чехла, который защитил бы планшет от механических повреждений.

    В ходе работы им пришло в голову несколько совершенно замечательных идей, как сделать так, чтобы чехол выполнял еще некоторые функции, которые будут нелишними и для планшета, и для пользователя. Так появился на свет чехол Smart Cover. С защитными функциями все понятно – чехол отлично справляется с поставленной задачей. Но, кроме того, его можно использовать в качестве подставки, ведь во время просмотра видео, фильмов или долгой работы в Интернете неудобно смотреть на лежащий в горизонтальном положении экран. Теперь же установить его можно в нужном положении.

    Однако этим инженеры не ограничились. Они предусмотрели некие профилактические меры для самой уязвимой части планшета – экрана. Внутри чехол покрыт специальным материалом, который сам его чистит. И, наверное, самое необычное, как для планшета, - это наличие индикатора приближения. Проще говоря, при открытии чехла, планшет автоматически включается, а при его закрытии, устройство переходит в спящий режим. Таким образом конструкторы превратили планшет в ноутбук, с той только разницей, что здесь нет крышки – экрана, а устройство сохраняет свои изящные габариты и вес. При этом оно надежно защищено от различного рода воздействий, а потому становится менее уязвимым.

    Будет ли такая же защитная оболочка у нового iPad, пока неизвестно, но можно не сомневаться, что инженеры придумают что-нибудь такое же функциональное и удобное, как чехол Smart Cover.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.