• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко обещает расширить список невыездных из Беларуси
    Опубликовано: 2012-03-23 13:10:44

    По словам президента, список невыездных из Беларуси лиц был создан в ответ на санкции Евросоюза и в дальнейшем он будет расширен.

    "Сегодня в Европейском союзе принят список так называемых невъездных, где и ваш покорный слуга, и так далее, и тому подобное. Этот список принят с подачи нашей пятой колонны, которую возглавляет один из ее руководителей - Станислав Шушкевич", - заявил в интервью телекомпании Russia Today Александр Лукашенко, которого цитирует агентство Белта.

    При этом он также отметил, что в ответ в Беларуси был создан список невыездных лиц. Александр "И то мы его еще не ввели, на полную мощь еще не ввели. Но введем. Это они Западу подбрасывают фамилии, организации, предприятия и настаивают на введении экономических санкций", - подчеркнул он.

    Президент также отметил, что всегда спокойно относится к своим предшественникам на государственных постах. Вместе с тем он напомнил о той политике, которая в свое время проводилась Станиславом Шушкевичем. "Одного достаточно акта, когда он и Кравчук настаивали перед Ельциным о развале Советского Союза. Вот этого достаточно, это его характеризует… Не я ему судья. Я знаю слишком много о Шушкевиче, и достаточно было одного факта, чтоб он закрылся на всю оставшуюся жизнь. Но я этого не делал и делать не буду", - добавил Лукашенко.

    Напомним, ранее в ответ на очередной пакет европейских санкций, правительство Беларуси отозвало своих послов из Брюсселя и Варшавы. 27 стран ЕС в знак солидарности и единства отозвали из Минска всех своих послов.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае необходимости Минск может жестко ответить на санкции Европейского Союза."Эти санкции, которыми вы, европейцы, размахиваете перед нашим носом, поймите, мы пока терпим. Но как только вы переступите красную линию, мы ответим очень жестко", - сказал Лукашенко.
    Также сообщалось, что ЕС может расширить "черный список" для Беларуси, в который сегодня входят 227 представителей руководства страны во главе с ее президентом.

    Всем фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, а их банковские счета, если такие обнаружатся в европейских банках, подлежат замораживанию.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.