• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожье питбультерьер напал на своих хозяев
    Опубликовано: 2012-03-22 22:10:00

    В Запорожье питбультерьер напал на своих хозяев: искусанные мужчина и женщина госпитализированы.

     

    Как сообщает Центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области, в ночь со вторника на среду в одном из домов Шевченковского района Запорожья, собака породы питбультерьер серьезно искусал собственных хозяев, пишет  korrespondent.net

     

    "На улице люди увидели окровавленную 30-летнюю соседку: несчастная выбежала на проезжую часть и потеряла сознание. Медики скорой доставили пострадавшую в больницу, на место происшествия для выяснения обстоятельств случившегося выехали следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела милиции", - сообщает пресс-служба.

     

    Также, по данным пресс-службы, сотрудники милиции, прибывшие в дом пострадавшей женщины, обнаружили, что в помощи нуждается и ее муж, которого "взял в плен" собственный пес бойцовской породы питбультерьер.

     

    "34-летний мужчина оказался в плену собственного пса: хозяин лежал в доме на кровати и боялся пошевелиться: как только он пытался встать и выйти из комнаты, собака бросалась на него и кусала. Ситуация усложнялась тем, что хозяин просил не убивать пса", - рассказали в милиции.

     

    Хозяина питбультерьера удалось освободить от животного с помощью специалистов кинологического центра ГУ МВД.

     

    "Кинолог надел защитный костюм, разбил окно в комнату, где находился бешенный пес, и просунул туда палку. На эту наживку и "клюнула" собака, а хозяин выбежал из комнаты" - рассказали в милиции.

     

    С рванными ранами мужчину отправили в больницу, где уже находилась его жена. Строптивого пса укротили кинологи, и отправили его в областную ветеринарную станцию, где животное проверяют на бешенство.

     

    "Бойцовские инстинкты у таких пород собак заложены генетически, поэтому неизвестно, что может стать катализатором для их пробуждения. Нарушение правил содержания бойцовских собак может отразиться на психике животного", - отметил начальник кинологической службы ГУ МВД в Запорожской области Евгений Михайлов.

     

    Милиция установила, что хозяева питбультерьера находились в состоянии алкогольного опьянения.

     

    По факту милиция проводит доследственную проверку.

     

    Как сообщалось, в Мариуполе питбуль едва не загрыз хозяина.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.