• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущества лазерного эпилятора
    Опубликовано: 2012-03-25 04:04:15

    Люди, которые решили навсегда избавиться от нежелательных волос, делают выбор между фото или лазерной эпиляцией. Оба метода основаны на разрушении корней волос, но они по-прежнему сильно отличаются. Комплект оборудования для них очень похож. Однако лазерный эпилятор является технологически более развитым устройством, работающим в комплексе с динамической системой охлаждения, сложной автоматикой и прочее.

     

    Поэтому для его эксплуатации требуются хорошо подготовленные опытные медицинские работники, а удаление волос под действием фотоэффекта могут проводить специалисты без лицензии. В результате приборы с фото излучением пользуются особой популярностью в салонах среднего класса и применяются индивидуально: достаточно для этого фотоэпилятор домашний купить.

     

    Методы фото и лазерного воздействия основаны на нагревании луковицы волоса за счет поглощения энергии излучения веществом, окрашивающим волосы и кожу — меланином. Чем выше концентрация меланина, тем темнее окраска, сильнее разогрев, при котором происходит разрушение корня. Но это возможно только для активно растущих волос. Также для белых, седых или черных волос эти способы удаления не эффективны.

     

    Главное отличие фото и лазерного излучения заключается в разной характеристике излучаемых устройствами волн. Лазер — это усиленный световой поток индуцированного излучения, отличающегося высокой пространственной и временной согласованностью (когерентность и монохроматичность). В фотоэпиляторах (излучение аналогично свету ламп, используемых для вспышек фотокамер) световая волна находится в широком диапазоне: от ультрафиолетовой до инфракрасной области.

     

    Фотоэпиляция не является полностью безвредной, так как участок облучение больше площади волосяной луковицы, и не исключены последствия: ожоги, пигментация, моделирование роста волос и прочее. Самым серьезным недостатком является низкая эффективность процедуры и ее высокая стоимость. Так как фотоэпиляторы значительно дешевле, то они имеют широкое распространение, а иногда рекламируются, как лазерные эпиляторы, что может дезориентировать потребителей.

     

    В современных приборах с фотоэффектом используется определенный набор характеристик светового излучения: устанавливаются фильтры, устраняющие воздействие вредного УФ-излучения. Однако они не позволяют достичь результата, как в лазерной процедуре. Если в случае с лазером воздействие осуществляется только на луковицу волоса, то при фотоэпиляции энергия тратится на нагревание прилежащих к луковице областей (кожи), что может быть опасным.

     

    Риск ожога от использования фотоэпиляторов довольно большой. Фотоэпиляция также более болезненна, чем процедура с применением лазера. Известны случаи, когда после фотоэпиляции темные волосы осветлялись, но продолжали расти. Это показывает, что излучение разрушает меланин в волосах, но не останавливает рост волос. Косвенно это доказывает - фотоэпиляция имеет низкий КПД.

     

    Инф.bigbord.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.