• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обладательницам карих глаз - подбор цвета теней и варианты макияжа.
    Опубликовано: 2012-03-24 12:04:45

    Карие глаза обладают удивительной притягательностью и, чтобы подчеркнуть глубину цвета и выразительность темных карих глаз нужно только правильно расставить акценты.
    Цвет карих глаз - притягательный и загадочный, очаровательный и искрящийся. Обладательницы карих глаз, как правило рассудительны, не боятся трудностей, а так же импульсивны и с огненным темпераментом.

     

    Макияж глаз – одна из главных деталей макияжа. Глазам отводится в макияже своя роль, своя миссия. Макияж глаз может придать взгляду свою изюминку, загадку, томность или игривость. Карие глаза обладают необычным блеском, а правильный макияж может выгодно подчеркнуть блеск темных глаз.

     

    Правильно наносить макияж глаз

                                       

    1. Хорошо растушевывать и избегать четких линий и острых углов.
    2. Тонкой кисточкой с притупленным кончиком осторожно нанесите основные тени на все веко, от внутренней стороны к внешнему уголку глаза и от основания линии роста ресниц до складки.
    3. Чтобы подчеркнуть красоту глаз, нанесите тени более светлого оттенка на участок под бровь.
    4. Тени самого темного оттенка осторожно нанесите на веко и складку у глаз - это придает взгляду глубину и выразительность.
    5. Тщательно растушевывайте тени аппликатором только по направлению вверх, иначе взгляд будет выглядеть тяжелым.

    Подбор цвета теней для век, чтобы подчеркнуть блеск карих глаз.

    Карие глаза имеют множество оттенков, поэтому при подборе теней для век попробуйте воспользоваться теорией цветового круга: цвета, расположенные напротив, прекрасно дополняют друг друга, так что не бойтесь их сочетать - красный с зеленым, оранжевый с голубым, фиолетовый с желтым.

    Оттенок карих глаз поможет определить наиболее подходящие оттенки теней для век, которые подчеркнут блеск карих глаз (обратите особое внимание на блестящие и переливающиеся светлые оттенки). Для карих глаз с теплым янтарным оттенком подойдут тени фиолетовых тонов.
    Подчеркнуть красоту глаз цвета ореха или черного шоколада можно с помощью черного карандаша или подводки, туши и бледно-розовых теней для век.

    Также рекомендуются в макияже глаз экспериментировать с цветными карандашами или подводками для глаз. Красоту темно-карих глаз идеально подчеркнет фиолетовый карандаш в сочетании с розовато-лиловыми тенями; сливовый в сочетании с блестящими светло-розовыми тенями; лиловато-красный в сочетании с бледно-коричневыми тенями; или угольный карандаш в сочетании с матовыми тенями. Не забывайте сочетать темную подводку или карандаш со светлыми тенями, иначе макияж будет выглядеть слишком драматичным и неестественным.

    Вариант макияжа для карих глаз: первый тонкий мазок краски для глаз – черного тона, сразу над ним – второй тонкий мазок краски цвета пармской фиалки. Ресницы окрашивают тушью черного цвета. На верхние веки нанести тени сиреневого цвета и растушевать в направлении к вискам.

    Другой вариант: карие глаза выглядят выразительнее, если их оттеняет макияж сложного цвета — от охры и оливкового до бронзового и угольно-черного, а также серые, шоколадные и фиолетовые. Не желательны розовые и оранжевые тени.

    Карие глаза. Если вы желаете выгодно подчеркнуть карие глаза, выбирайте сине-фиолетовую гамму. Вам подойдут и зеленые оттенки - предпочтение цвета хаки. Будьте осторожны с фиолетовым - он не только зажигает светло-карие глаза золотистым цветом, но и может усилить желтизну белков, что не желательно.

    Советы визажистов в выборе цвета теней для карих глаз:
    Базовый тон - белый, сливочный, опал, цвет шампанского, светло-салатовый, голубой, бело-сиреневый и т.д.
    Контрастный тон - фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковой, ультрамарин, синий, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый и т.д.
    Карие глаза - тени коричневых оттенков от темно-коричневого до бежевого, темно-серые, лилово-серые.
    Коричневым глазам усиливают контраст, цвета теней - лиловые, оливковые, бежевые, синие.
    Темно-коричневым глазам придают оживление, цвета теней - розовые, бежевые и синие.

    Интересный вариант креативного макияжа для карих глаз.

    1. Нанесите зеленые тени на уголки глаз.
    2. Нанесите ярко розовые или цвет фуксии, как изображено на фото.
    3. Проведите черным карандашом линию внутри глаза - внутренний край нижнего века. Карандаш должен быть мягким, но не размазываться.
    4. Проведите карандашом очень тоненькую линию под глазом и растушуйте. Сделайте линию немного размазанной, а не четкой. Обычно это делают плоской кистью растирая горизонтально.
    5. Плоской кистью или обычной из паролона проведите линию темно зеленых теней. Провести аккуратно, как бы накладывая на карандаш, но не замазывая его.
    6. Тушь черного цвета, реснички можно загнуть щипцами.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.