• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные нюансы и секреты макияжа для блондинок. Декоративная косметика и цветовая палитра блондинок.
    Опубликовано: 2012-03-24 06:44:17

    Тип блондинки - светлая (бледная) кожа с голубыми, синими или серыми глазами.

     

    Тон и пудра. Секреты макияжа для блондинок.
    Тон(тональный крем) и пудра для блондинок такого типа может быть светло-розовая, розово-телесная, слоновая кость или розово-белой. Блондинка с желтоватым оттенком кожи может использовать для макияжа тональный крем светло-телесный или желтовато-розовый.
    Чтобы добиться эффекта «обнаженной кожи» не используйте густых тональных средств, идеальный вариант — прозрачная пудра, увлажняющий тонирующий крем или минеральная пудра со светоотражающими частицами.


    Цвет легкого загара блондинкам может придать некоторую изюминку, но следует знать меру. Бронзирующая пудра придает лицу здоровый, отдохнувший и немного загорелый вид. Бронзирующая пудра подходит блондинкам с медовым оттенком волос. Нужно помнить, что очень темный цвет лица у блондинки смотрится ненатурально.

     

      Макияж глаз для блондинок - тени, подводка, тушь и карандаш для глаз.
    Тени для век: светло-голубые, голубые, синие, серые, серебристые. Блондинкам с голубыми глазами могут подойти тени: фиолетового, бледно-розового, сиреневого, бирюзового, ярко-синего, серо-коричневого, серебристого, дымчатого, золотого цвета. Делая макияж, пробуйте разные цвета и их сочетания, только таким образом можно найти цвет и оттенок именно для себя. При макияже нужно учитывать: форму и расположение глаз; цвет кожи, волос и одежды; дневной или вечерний макияж.
    Популярные ранее серебристые тени и подводки для глаз в макияже для блондинок уступили место золотым и бронзовым.


    Тени, карандаши и подводка для глаз шоколадных, винных или бронзовых оттенков очень хорошо подчеркивают голубой, синий и серый цвет глаз. Такие насыщенные оттенки лучше использовать для вечернего макияжа блондинки.
    Насыщенные темные тени могут приглушить блеск глаз и сделать взгляд голубоглазой блондинки - тяжелым.


    Модный дымчатый макияж глаз может придать им шикарное сияние, но нужно осторожно использовать в таком макияже глаз - серый цвет. Серый может придать лицу блеклый и несвежий вид.
    Голубоглазым блондинкам не подходят зеленый (диссонирует с голубым) и ярко-розовый цвета теней. Макияж в ярко-розовых тонах создает эффект заплаканных и больных глаз.
    Блондинкам можно обойтись и вовсе без теней, а лишь слегка подчеркнуть складку верхнего века светло-бежевым тоном.


    Тушь для ресниц может быть синяя или серая (голубые, серые глаза). Интересно смотрится коричневая тушь, если глаза синие и темно-синие. Карандаш для бровей при светлом оттенке волос лучше выбирать светло-коричневого и серого цвета.
    Днем блондинкам лучше пользоваться коричневой или серой тушью для ресниц, так более естественно. И вместо карандаша для бровей применить специальные тени, которые наносят жесткой кисточкой с коротким ворсом, или тонирующего ухаживающего геля для бровей.
      Блондинка с зелеными глазами - секреты макияжа зеленых глаз.
    Блондинки весеннего типа с зелеными глазами могут использовать матовые бежевые тени в качестве основы макияжа глаз, а чтобы подчеркнуть их цвет - зеленый или зелено-оливковый карандаш по контуру глаза.


    Блондинка с зелеными глазами может попробовать использовать лилово-розовые тени, умело наложенные и растушеванные такие тени могут вас порадовать. Экспериментируйте с цветовой палитрой теней, которые подходят для макияжа зеленых глаз. Можно выбрать натуральные оттенки травы. Идеально будет смотреться сочетание теней фисташковый и темный хаки - подчеркивает красоту серо-зеленых глаз блондинки.


    Теплые коричневые, золотистые, бронзовые тени, а также зеленые в оливковом варианте, которые более всего подходят к карим или зеленым глазам. Для зеленых глаз нельзя использовать очень светлые тени, они делают глазницы размазанными и невыразительными.

     

      Макияж губ и выбор помады — это важно.
    Блондинкам подходят помада и блеск нежных, пастельных тонов. Для дневного макияжа светлых блондинок - это светло-розовые, розовато-желтоватые, сиреневые оттенки помады. Для вечернего макияжа им подходят розовые, светло-коралловые, бежево-розовые. Контуром для губ можно и не пользоваться, лучше всего нанести на губы помаду кисточкой, а сверху легким слоем нанести блеск для губ более светлого оттенка с блестками.


    Блондинке с русыми волосами, голубыми или серыми глазами подходит помада светло-розовая, золотисто-розовая или бежевая, а вечером оттенок помады может быть коралловый.
    Блондинке с пепельными волосами, светлой кожей и синими, серыми или карими глазами хорошо подойдут помады от розовых и бежево-розовых до светло-коралловых оттенков, а вечером более насыщенные желтовато-розовые и розовые тона.


    При выборе матовой светлой помады бежевого или сероватого оттенка, глаза следует накрасить поярче и выделить брови. Другой вариант — полупрозрачная не перламутровая помада цвета, подходящего к вашему оттенку кожи — розового, винного, ягодного, кораллового, коричневатого. Беспроигрышный вариант — соблазнительный блеск для губ, прозрачный или с мерцающими частицами.

     

      Румяна
    Легкие румяна, нанесенные широкой натуральной кистью прозрачным слоем позволят подчеркнуть рисунок скул и создать здоровый румянец. Коричневатые оттенки румян для темных блондинок с более смуглой кожей, персиковые — для девушек с веснушками, розовато-коралловые — для самых беленьких. Розовый цвет румян допускается, но максимально естественные и прозрачные оттенки без намека на Барби и карамель.


    Румяна цвета охры помогают подчеркнуть скулы и сделать черты лица выразительнее, если макияж выполнен в золотых или бронзовых тонах.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.