• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пляжная гимнастика
    Опубликовано: 2012-03-26 04:00:00
    Лето - сезон, к которому все готовятся мучительно и задолго. Истязают себя диетами, бегают по утрам. Удивительно, но худеть можно прямо на пляже, греясь на солнышке. Можно лежать и греться на солнышке неподвижно, а можно заняться своим телом, то есть гимнастикой на пляже. Но какие же упражнения можно выполнять, не привлекая к себе внимания?!
     
    Упражнение для рук
    Повороты кистей рук. Лежа на спине, раскиньте руки в стороны, ладонями вниз. Мышцы расслабьте. Стиснув пальцы в кулак, поверните ладони вверх и напрягите мышцы, одновременно делая вдох. Потом поверните ладони вниз, расслабьте мышцы и сделай выдох. Повторите упражнение 15 раз, затем вытяните руки вдоль тела, мышцы расслабьте и отдохните немного, пишет  sunhome.ru

    Следующее упражнение укрепляет мышцы рук и груди. Напряжение — расслабление. Оставаясь в той же позиции на спине, согните руки в локтях и положите под голову. В этой позиции несколько раз сильно нажмите на песок (вдох), потом расслабьте все мышцы (выдох). Повторите это упражнение 2 раза.

    Упражнение для ног и живота
    Сгибание — выпрямление. Лежа на спине, медленно согните колени, причем ступнями опирайтесь о землю (вдох), затем слегка приподнимите ноги и опустите их, выпрямляя на земле (выдох). Сделайте глубокий вдох, потом медленный выдох, сильно потяните носки (колени выпрямлены, мышцы ног напряжены). Повторите упражнение 10—15 раз.

    Упражнение для мышцы спины
    Дугой — плоско. Перевернитесь на живот, руки согните в локтях, ладони положите одну на другую, на них подбородок. А теперь смотрите в синюю морскую даль. Поднимите плечи, оставляя голову в том же положении, сильно напрягите мышцы спины, ног и бедер. Все тело выгнуто в виде лука (вдох). Затем расслабьте мышцы, вернувшись в исходное положение (выдох). Повторите упражнение 10 раз.

    Упражнение для живота
    Сядьте на подстилке, ноги вытяните вперед. Затем, не опираясь руками, наклоняйтесь вперед плечами. Если Вам трудно выполнить это упражнение, у Вас ослаблены мышцы живота. Поднимите руки и проделайте наклон вперед, касаясь пальцами ступней.Теперь согните ноги в коленях и сядьте «по-турецки». Без помощи рук, опираясь на внешнюю сторону ступни, встаньте, слегка наклонив туловище вперед. Это прекрасное упражнение для живота и для ног. Совет: выполняйте его когда будете вставать с подстилки.

    После выполнения этого маленького комплекса упражнений отправьтесь на прогулку вдоль моря. Возвращаясь, пройдитесь по колено в воде, время от времени, заходя в глубину до половины бедер. Запомните: каждое движение на пляже может быть упражнением и, наоборот, упражнение может выглядеть естественным движением. Запомните еще несколько упражнений для пляжа. Такие же упражнения Вы можете придумать и сами.

    Лежа на спине, слегка согните ноги в коленях. Правой стопой обопритесь о землю, левую положите на правую и пальцами левой ноги описывайте круги в обе стороны. Или: руки вытяните вдоль тела, ладони поверни вниз. Сильно нажимайте каждым пальцем руки на подстилку. Таким образом, Вы укрепляете пальцы и руки. Или: если Вы сидите, вытянув ноги либо «по-турецки», и Вам нужно что-то взять, не сгибая спины, резко, всем туловищем наклонитесь вбок, вправо и влево. Это упражнение сделает Вашу талию гибкой. Идя по пляжу или гуляя в лесу, используйте каждую ложбинку, каждый пень, чтобы перепрыгнуть через него. Или идите несколько шагов на пятках, несколько шагов на носках. Остальное дополнит Ваша фантазия.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.